Опубликовано 16 Февраль, 2011 - 20:11

Это была наша первая поездка в Египет.
Прилетели в Хургаду ночью, соответственно оплаченный день пропал в дороге. По приезду в отель сразу покормили и расселили. Номер достался вполне нормальный на втором этаже. Вид из окна не на море, но это было не принципиально, потому как в номер приходили переодеться и поспать. Ну, а когда спишь все равно что там за окном. В номере нормальная мебель, слегка обшарпаная, но вполне пригодная для использования. И холодильник и кондиционер в номере работали исправно. С сейфом тоже проблем не было. Номера чистые, убирают в них регулярно. Крутят из полотенец лебедей. Полотенца в номере меняют тоже регулярно.
Территория отеля просто громадная. Далековато шлепать до моря. Но я бы не отнесла это к минусам, учитывая питание в ресторанах, а их на территории комплекса целых пять. В этом случае прогулки даже полезны.
Есть теннисный корт, на котором можно поиграть в теннис (в неделю час бесплатно), мини-гольф, тренажерный зал, водные горки, большое количество бассейнов, детский клуб, бильярд. Куча лавочек прямо на территории отеля, но на улице все гораздо дешевле. Мы были в ноябре, и бассейны не подогревались, и вода в них была холодная. По этой причине бассейны и горки особым спросом не пользовались. Так моржи-экстремалы.
Очень понравились танцующие фонтаны. Завораживающее зрелище. Дочка таскала нас смотреть на них почти каждый вечер. Происходит это после ужина.
Хороший заход в море. Можно с мелкими детьми. В центре - песок, а справа, где зона-релакс кораллы. Пляж тоже большой. Встречались отдельные экземпляры, которые приходили занять лежак в 6 утра (занять- это набросать на лежаки тряпки, или еще лучше связать лежаки тряпками и сверху накидать на перевязанные лежаки полотенца - иначе лежаки сбегут). Мы этим не страдаем, да и на пляже нам (я, муж, дочь и сын) нужено, как правило, один-два лежака. Муж почти все время проплавал с маской - рыбок рассматривал. За две недели отдыха почти не загорел.
Еда вкусная. Покушать много чего, голодным остаться очень трудно. Мне особенно понравились сладости. Но, и мясо и рыба приготовлены вкусно. Еще люблю их рис басмати, баклажаны, маслины. Очень не советую кушать салаты: в них они сваливают все то, что не съели вчера.
Во время нашего отдыха, а это было в ноябре 2008 года, было очень много туристов в этом отеле с расстройством жкт. Причина скорее всего в том, что плохо или плохой водой мыли фрукты-овощи. Поэтому иметь в дорожной аптечке лоперамид или активированный уголь было бы не плохо. Мой муж на этот случай с собой всегда берет бутылку водки - обеззараживается) Их лекарства, которые продаются тут, же на территории комплекса действеннее, но дороговаты.
Дочке понравилось в детском клубе, ходила- играла. Там она впервые увидела морскую звезду - притащил ее туда чей-то родитель.
Мне, конечно, понравилось, но второй раз я туда вряд ли поеду. Есть еще огромное количество других отелей.
Достоинства
  • Огромная территория
Mmilaрекомендует