Опубликовано 15 Июль, 2017 - 15:31

Здравствуйте.

Раньше я уже пробовала джем Махеев, тоже лимонный, но был он в стаканчике, который у нас сохранился до сих пор и мы им пользуемся вместо вазочки для варенья Не знаю, продают ли до сих пор стаканчики, но я все больше вижу джемы в других упаковках. Готовые джемы - это хорошая альтернатива для тех, кто не имеет собственной дачи и многочисленных банок варенья на зиму. У меня запасы есть, но лимоны и апельсины на даче не растут, а иногда хочется чего-то эдакого.

Джем Лимонный Махеевъ

Цена: 80 рублей.

Объем: 300 гр.

В последнее время очень часто можно встретить такую упаковку, которую в народе прозвали майонезной. Во-первых это удобно, во-вторых гигиенично, если вы кушаете не один, а в-третьих дешевле, чем стекло.

Я уже не помню, какой по консистенции был предыдущий джем Махеев, так как покупала уже давно, но ожидала увидеть перекрученную мякоть лимона с сахаром, как мы это делаем на пироги. Здесь же консистенция оказалась более прозрачной, как густой строп с. довольно крупными кусочками цедры лимона.

Состав.

Джем оказался вкусным. Не приторным, кислинка в меру. Тогда как самодельный обычно получается очень кислым и в тоже время приторным от количества добавленного сахара. Благодаря загустителю, который я, кстати, и сама добавляю когда делаю начинку доя пирога, джем не очень жидкий и не растекается на кусочке хлеба или печеньке, например.. Его спокойно можно намазать на булочку с маслом или просто макать в него блинчик. Еще я очень люблю добавлять джем в творог. Ну уж, а то, что это готовая начинка для сладкого пирога и говорить нечего )).

Вкусно и недорого. Рекомендую Smile

Кcюшарекомендует
15.07.2017
Джемы Махеевъ очень вкусные) Чаще беру клубничный, лимонный тоже пробовала)
Ой, а я уже несколько лет назад покупала в таких пакетиках, а в стаканчиках и не видела. Надо попробовать лимонный, пока читала отзыв, аж слюнки потекли
15.07.2017
Анюточка_Д , тоже хочу клубничный Smile

Флорентийка , я застала еще времена стаканчиков Hat
16.07.2017
А мне он как-то не очень на вкус) Наверное, потому что не привыкла к таким продуктам
16.07.2017
OceanSou, на вкус и цвет... У меня дочка тоже не очень любит лимонную начинку в пироге, поэтому делаем половину с лимоном, половину со смородиной, чтобы всем угодить Smile
18.07.2017
Брала в стаканчике джем Smile
14.08.2017
Мне лимонный джем в стаканчике "Махеевъ" ооочень нравился, с удовольствием его брала. Честно говоря, я и не знала, что изменили формат упаковки, думала, что этот джем сняли с производства... Обязательно поищу в продаже. Smile
  • 09.07.2017
    Привет!   В этом отзыве я хочу рассказать о потрясающем лимонном джеме "Махеевъ" . Я очень-очень люблю цитрусовые фрукты, за их приятные ароматы, кислинку и насыщенные цвета. Решила попробовать лимонный джем и была приятно удивлена.
  • Всем доброго времени!   Сегодня немного расскажу о замечательном Лимонном джеме от "Махеевъ" . Прямая ссылка на производителя Подобного плана джем в мягкой упаковке пробовала впервые и была приятно удивлена и вкусом, и составом продукта! Ниже привожу состав джема и заверения производителя.
  • Ну кто не слышал о фирме МахеевЪ? Их кетчупы, соусы и маринады есть к каждом магазине. Раньше я пробовала только маринады и кетчупы, а теперь познакомилась и с джемами. Знакомьтесь - джем Махеевъ лимонный. Цена В моем городе такой джем стоит 75-85 рублей.