Опубликовано 22 Март, 2014 - 23:16

Я вообще с осторожностью отношусь к плацентарной косметике, но у меня кончился вечерний крем, а это был самый подходящий вариант для моего типа кожи. И еще мне очень приглянулась его цена - что-то около 300 руб. он стоил три месяца назад в "Катёне".

Один продукт из данной серии, которая неутешительно называется "Эрилем Ретро" я уже покупала, и он мне очень нравился. Это была сухая маска для лица. Но там не было никакого намека на плацентарные компоненты в составе. А вот в этом креме очень даже есть.

Составы косметики данного бренда - отдельная песня. Мне нравится понимать, что именно входит в состав крема, который я наношу на кожу. Но у "Венца Сибири" все непросто. Прежде всего, что имеется в виду под словами "экстракт плаценты водный" и "масляный"? То ли это стволовые клетки растений (интересно, каких именно), то ли животная плацента? Подозреваю, что первое, но почему бы не написать в составе, чтобы люди головы не ломали? Остальные компоненты тоже непростые, например, "релаксирующий фитоконцентрат" или "увлажняющий комплекс". Некоторые такие загадки расшифровываются в скобках, а некоторые - нет. Понятно, что ноухау производителя заставляет его так темнить, но все же я считаю это недостатком данного бренда.

Состав - может, кто-то разберется )))

И, пожалуй, это единственный его недостаток, так как крем - отличный. По текстуре он достаточно плотный, больше питательный, чем увлажняющий, что нормально для ночного крема. Впитывается очень хорошо, кожа становится мягкой. Пахнет приятно, но не навязчиво. Расходуется экономично.

Оформлен очень красиво, как всегда у "Венца".

Достоинства
  • (наверное?) натуральный состав
  • *Экономично расходуется
  • +красивая упаковка
  • +приятно пахнет
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • В составе непонятные компоненты
dzhuliaрекомендует