Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 23:11

Всем приветище! ! !

Так уж получилось что у меня имеется 2 флакончика морошкового шампуня: большая версия и маленькая. Оно и к лучшему, в маленькую сливаю шампунь и оставляю в ванной, а большую тару убираю подальше в шкаф.

Кстати, это отличный походный вариант

Упаковка

Пластиковые бутылочки. Немного отличаются между собой,

• Меньшая

Объем: 50 мл

Крышка откидная. Флип - топ. Захлопывается плотно. Не протекает.

Бутылочка слелана из бирюзового пластика. Он слегка просвечивается, такичто можно точно знать на сколько он полон.

Цена: 35 рублей, без скидок

Место покупки : Подружка

• Большая

Объем: 280 мл

Крышка типа диск - топ. И кто напридумывал эти названия. В процессе эксплуатации для меня это наиболее удобная.

Пластик так же бирюзового цвета, но пластик более плотный. Через него сложно увидеть кольчество средства. Хотя на одном из снимков удалось углядеть.

Цена: ~ 100 рублей

Место покупки : Пятерочка.

Ещё они отличаются между собой надписями. Места ведь для писанины больше. На большом флаконе указано содержание витамина С. И более подробно расписаны свойства Дикой морошки и других натур компонентов.

В остальнов все одно и тоже.

Морошковый шампунь на основе сока диких ягод эффективно восстанавливает поврежденные волосы, прекрасно увлажняет их, делая мягкими и послушными.

Мыльный корень деликатно очищает волосы и кожу головы, не нарушая естественного баланса.

Масло лесной брусники питает и восстанавливает структуру волос, защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Сок дикой арктической морошки проникает глубоко в структуру волос, насыщает живительной влагой и необходимыми питательными элементами, возвращая им здоровье и красоту.

Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Fruit Juice (сок дикой арктической морошки), Saponaria Offcinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil ( масло лесной брусники ), Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Lauryl Glucoside, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Разбор состава:

На удивление он неплох, кроме одногокомпанента:

Кокамид ДЭА (Cocamide DEA)

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Синтетическое
ПРИМЕНЕНИЕ: ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.
ОПАСНОСТЬ: Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Честно говоря, я приятно удивлена составом в целом.

Сам шампунь жидковатый. Имеет легкий желто-оранжевый оттенок

По запаху мне напоминает что-то яблочно-ягодное химическое. Он не резкий. Но мне такой не очень.

Применение

Тут я никого не удивлю:

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой.

Я за мытье намыливаю дважды. В первый раз ни о какой пене речи быть не может. Хоть немного набрать, зоть много. Поэтому я принципиально в первое мытье слегка намыливаю и смываю. На второй раз беру среднее количество шампуня. Волосы намыливаются сразу. Промываются на отлично, при этом они не жесткие, как мочало. Мягкими их тоже не назвать. Просто чистые волосы. Сильно ли смывают краску? Сказать затрудняюсь. Вот Тонику вымывают заметно. Просто одновременно начала использовать этот шампунь и Тонику.

Мокрые волосы расчесать проблематично. После высыхания дело обстоит лучше. Расчесываемость средняя. В колтуны волосы не собираются. Кажутся легкими и воздушными. Но вот то, обещанное супер-пупер увлажнение я не получила. Надеялась на бальзам из этой же серии но увы зря ведь он по идее должен в большей части увлажнять волосы. Хотя, в целом вид моих волос стал лучше, чем после предыдущего шампуня.

Тогда/сейчас
Тогда/сейчас

Волосы остаются чистыми 2,5 - 3 дня. Т.Е. для меня это шаг вперед. Обычно на второй день волосы уже не свежие, а к вечеру умоляют их помыть. Теперь, если я просто мою этим шампунем, могу запросто пойти на 3 день на улицу с живеньким хвостиком. Как-то даже вышло пойти с распущенными. Про 3 день вспомнила только на улице.

И так, вымыла волосы на ночь. Расчесала. Высохли сами. Следующий день:

Вцелом ничего, но концы суховатыи имеется небольшой пушок

следующий день:на третий день просто не усела заснять день был весь в бегах, уже были не как в первый день, но и не в плачевном состоянии.

Думаю шампунь на твёрдую четверку. До идеального состояние не восстановит, но немного оживит)))

Сама покупать больше не буду не мои аромат, да и хочется найти тот самый свой, получше)))

После мытья сон, первый день, второй день

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

nataschk1988рекомендует
Я бы затестила Wink
05.06.2017
Главное, чтобы промывал хорошо, чего ждать от дешевого шампуня) А остальное сделают маски, бальзамы и тд.
05.06.2017
Такого шампуня еще не было, но вполне можно попробовать.
05.06.2017
Макарон и чтоб перхоти не вызвал, с остальнвм солидарна Wink

Всем спасибо за комментарии
можно такой попробовать)
05.06.2017
Шампунь с учётом стоимости отличный!
Да, шампунь не плохой
Спасибо всем за комментарии
05.06.2017
интересный шампунь, я бы попробовала)
06.06.2017
Zlyuchka_kalyuchka он неплох, вот только бальзам се моветовала б такой же брать Steve
06.06.2017
nataschk1988, с бальзамами я вообще как-то не дружу - из-за них волосы пачкаются у меня намного быстрее
06.06.2017
Zlyuchka_kalyuchka вот от него как раз, кроме быстрого загрязнения ничего не заметила
06.06.2017
не пробовала такой шампунь, интересно
06.06.2017
Ираида Fox на пробу :пару-тройку раз, как раз пойдет маленький флакончик))
06.06.2017
Шампуни РБА любят ругать, но среди них порой встречаются и вполне достойные экземпляры.
06.06.2017
Wind_of_Sea нужно просто искать свой шампунь Smile
07.06.2017
Волосы роскошны Love
Сколько шампуней Агафьи не пробовала, ни один не подошел, обидно даже!
07.06.2017
У меня был фиолетовый из этой серии, неплохой Wink
08.06.2017
Stasy_Murasaki Shy я б так не сказала, но все равно спасибо Smile
Elizabeth Falcone а я помню Wink может еще опробую

Всем спасибо за комментарии