Опубликовано 11 Май, 2014 - 18:52

Привет, читатель. С таким замечательным продуктом я знакома уже давно, и периодически пробую новые виды.

Сибирская клетчатка отзыв

Честно говоря, все они друг на друга похожи по вкусу, лишь с небольшими вариациями. Но пользу продукта это нисколько не умаляет.

Данную витаминную купила по аналогии с такой же «Поляной». Но оказалось, что это не одно и то же.

Чем полезна Сибирская клетчатка

1. Отлична для похудения. Заполняет желудок, вызывая ощущение наполненности.
  2. Мало калорий. Всего 72 ккал на 100 граммов.
  3. Но при этом сытная. Долго после нее кушать не хочется.
  4. Улучшает работу ЖКТ. Грубые растительные волокна известны своими очищающими свойствами. Стул наладить помогает на раз.
  5. Очищает от токсинов.

Содержит сушеные листья и плоды действительно полезных для организма растений — крапива, абрикос, смородина, рябина, шиповник, яблоко.

Состав Сибирской клетчатки

Видимо, потому она и витаминная. Много богатых и щедрых на состав ягод содержит.

По внешнему виду она такая же, как и ее другие сорта. Мелкого помола, кремового цвета, с пшеничным запахом. Попадаются крупинки потемнее иногда.

По поводу вкуса могу сказать, что надо к Сибирской клетчатке привыкать, чтобы понять всю ее прелесть. Smile В сухом виде проглотить сложновато, поэтому лучше следовать инструкции.

Лучше всего у меня она идет с питьевым йогуртом. Кефир иногда надоедает, с киселем не то. А йогурт мы берем для дочки всегда, местного производства в 0,5 литровых пакетах. Ребенок норму в 1 стакан выпивает, а вторая часть всегда идет маме на разведение клетчатки. Он сладкий, и с любыми добавками не надоедает.

В период, когда кисломолочку не покупаем, добавляю ложку сибирской клетчатки в суп. Тоже неплохо. Терпимо, по крайней мере.

Чтобы похудеть, принимать нужно длительно и терпеливо. Пока гигаграммами потерянного веса похвастаться не могу, но около 6 килограммов с нового года совместно с другими средствами и способами удалось скинуть.

Кому отдать лавры самого эффективного, не знаю, я пока еще в процессе. А клетчатка замечательное средство. Если и не моментально похудеть, то обрести легкость и наладить работу кишечника. Рекомендую.

Лекс-Тарекомендует
13.05.2014
Последнее время увлеклась клетчаткой. Больше всего именно Сибирская клетчатка нравится. Вкуснее она, что ли. Smile
23.05.2014
А я купила их же ягодную, типа 50% ягод. Выглядит как обычная клетчатка(((
23.05.2014
Да, на добавки, наверное, скупятся Wink Они все друг на друга похожи, клетчатки. Я покупала с черникой тоже, так от ягоды там кое-где только черненькие точечки попадаются, а вся масса такая же, как Вы говорите.