Среднее: 4.1 (всего голосов: 62)

Tanufffffka аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 04:16

Прописали мне иглоукалывание в клинике Медфою(отзыв о разводилове в клинике по ссылке ),так же мне там прописали "волшебную серьгу" и мезотерапию для похудения.

Иглоукалывание было в комплексе.Скажу сразу,что,во-первых,это ОЧЕНЬ больно.нет,вставлять иголки в разные части тела не так больно.Но есть определенные участки тела,в которых это очень больно,а есть те,в которых это просто невыносимо терпеть!

Не больно-ноги,руки,живот,ляжки.Очень больно-нос,щеки,лоб.Невыносимо больно-ухо(внутренняя часть,с хрящиком которая) и пальцы ног-пальцы ног это вообще жесть была.

Тебя кладут на кушеточку,включают томную музыку для расслабления.дальше вы терпите боль,потому что во все части тела вам вводят иголки.Точнее,я бы даже сказала-вкручивают их в вашу кожу,на иголках есть характерная резьба.Иголки просто огроменные,и вообще не понятно,как они под кожу входят и ничего не травмируют.Но в мягкие части тела это не больно.А вот в жесткие даже вспоминать больно,не то,что терпеть.

И потом под музыку вы расслабляетесь энное количество времени.

Старайтесь смотреть,чтобы иголки были открыты при вас,потому что на каждого пациента есть разовый пакетик с иголками.Все мы знаем,как в России любят экономить на всем и вся.Не особо приятно,когда иголки вносят уже открытыми,и не ясно,использовали их уже,или нет,может,просто продезинфицировали,и все,хотя положено новые.

Эффекта(конкретно для похудения)я не заметила.Мне обещали,что будет лучше вес уходить,но я сидела на такой жесткой диете,что ему вообще было сложно не уходить.Обещали,что кожа на лице подтянется-враки это.И что кожа при похудении не обвиснет на ногах-тоже враки.

Оцениваю в три балла-потому что слышала,что иглоукалывание помогает при других вещах-разных нарушениях,при боли в спине и даже при бесплодии.

У меня,кстати,тоже бесплодие,и иглоукалывание мне не помогло,я прошла полный курс и истратила кучу денег.

Tanufffffka не рекомендует Иглоукалывание / Акупунктура

Всё-таки очень много зависит от врача! Я это утверждаю исходя из собственного опыта. Один врач смог мне помочь очень даже замечательно, а от другого я уходила вся в синяках, при этом мне говорили, что если синяк появился - значит пошел процесс, очень хорошая реакция моего организма. Нет бы просто признать, что попали в сосуд иглой! Боль была и в одном и в другом случае, но в первом врач пыталась минимизировать неприятные ощущения. А китайская медицина объясняет это блоками в энергетических каналах. Иголки их убирают. Ваш отзыв оценить не могу, я бы рекомендовала иглотерапию, но нужно найти толкового врача.
11.01.2014
За все процедуры иглоукалывания у меня не было ни одного синяка.А по поводу того,что эффект может быть-я написала,что я этого не отрицаю,эффект от иглоукалывания может быть вполне,если что-то другое лечить.Но конкретно похудеть от иголок,по-моему это бред.
04.11.2014
Когда - то давно иглоукалывание делали моему сыну.Ему было лет 5. Совершенно безболезненно. Он лежал, расслаблялся, я его забалтывала. Но ему, кажется, делали в спину, в руки, в пальцы ног, кажется, не делали, и в лицо уж точно. Он бы не дался. Денег отдали уйму, эффекта не заметила.
  • Похудела на 10 кг. за 2 месяца, но явно не от иголок!

03.06.2011
    Мариш@ аватар

Я перепробовала много способов для похудения. Читала книгу и худела. Вот этот отзыв irecommend.rucontentlissi-mussa-3000-spos... Слушала аудиопсихокурс irecommend.rucontentza-mesyats-pokhudela-...

• Реально помогло похудеть

28.02.2012
    Bazzzzuka аватар

Мне иглоукалывание в сове время очень помогло похудеть. Началось все с того, что мамин знакомый (спец по нетрадиционной медицине) начал допекать ее по поводу того, что я полненькая и надо бы мне сбросить вес. Сразу оговорюсь, мне сейчас 22, тогда было 15.

• Действенно, но недешево.

06.02.2014
    Neroli аватар

Помогло там, где не подействовали капельницы с лекарствами. Первый и пока единственный опыт лечения иглоукалыванием был связан с проблемами в шейном отделе позвоночника. Опыт вполне успешный.

• потрясающая процедура, только нужен хороший врач

15.10.2013
    Lime790 аватар

Дорогие мои, сама процедура иглорефлексотерапии - просто бомба, она поможет от всех болезней. Потому что, наше тело усыпано множеством точек, которые связаны со всеми органами. Меня с детского возраста мучают постоянное головные боли, а из - за стресса на работе, постоянная бессонница.