Опубликовано 3 Май, 2016 - 13:10

Прекрасной теплой весны, практически южного ветерка и яркого солнышко, Спортивный Читатель!

Для тех, кто занимался спортом всю зиму, тот молодец, а кто - нет, тому не поздно начать, когда-то ж надо становится красивыми.Спорт - это хорошее дело, но тогда, когда это стиль жизни, а не 1 раз в месяц для галочки. Не важно ходите ли Вы в зал, делаете пробежку на улице, зарядку с утра - все это плюсики для красоты и минусы для лишних килограммов.

Чтобы помочь организму обрести красивую форму существуют множество средств.В том числе и спортивные добавки, мы поговорим о тех, которые продаются в любых магазинах спортивного питания. Речь пойдет о Протеине. Для тех, кто только начинает необходимо понять что это...

Протеин (в переводе с англ. - protein – белок) – пищевая добавка, состоящая на 70–95% из белка - основного строительного материала для поддержания и наращивания мускулатуры. Протеин участвует в синтезе белковых молекул внутри клеток. Существует несколько видов белка (в зависимости от натуральных источников происхождения): сывороточный протеин, молочный (казеиновый) протеин, яичный протеин, соевый протеин, а также гидролизат молочной сыворотки. А также выделяют протеиновые изоляты (изолированные протеины) – протеины с наиболее высоким содержанием белка.

Про каждый отдельно можно прочитать, самый чистый считается сывороточный протеин. В нем больше всего питательных веществ, аминокислот, хорош как для похудения, так и для набора массы. Для тех, кто все еще считает это химией, можете прекращать есть сыр, пить молоко и т д.

Как для похудения, так и для набора меняется либо общее потребление калорий, так и количество и качество ТРЕНИРОВОК. Да, да! Без них никуда, хоть что будете пить, если вы сидите на диване - смысле Ноль!

Для чего мне протеин?

Во-первых, для более быстрого восстановления после тренировок. Хорошая пропорция белка, прекрасного питает волокна мышц, как следствие это увеличения мышечной массы. И да, никто не станет мужеподобным существом, так заложено, если конечно не профессиональный бодибилдер. А раз масса увеличивается, организму необходимо затрачивать большее количество калорий для прокачки мышц и их питания, это мне и нужно.

Во-вторых, очень часто по работе, я не могу успеть поесть, это плохо.. и стресс для организма , поэтому имея с собой белковую смесь, можно легко перекусить. Но, помните, просто белковые смеси не заменят полного рациона, это глупо и вредно. Это и называется добавка, чтобы добавится к основному меню.

В-третьих, протеин - это основная часть волосы, когда я начинаю потреблять в рационе протеин, вижу, как волосы во первых быстрее растут, много новых волос, кожа становится еще более чистой.Мне не кажется, в этом есть и научное объяснение))

Чем хорош R-Line?

Я пробовала много различных марок, R Line один из бюджетных, но весьма не плохих протеинов.

Цена около 1400-1500 за 900 гр.

Вкус выбираю Ваниль, практически всегда, по опыту -это самый лучший вкус, который не надоедает.

Легко взбивается в пену, можно с молоком, так и с водой. С молоко, безусловно, вкуснее.

Необходимо всего 1-1,5 черпачка.

Что не нравится?

Черпак мне неудобен.

Хватит на 1 месяце-полтора, смотря как часто потребляете, я примерно, раз в 2-3 дня.

Спортивный вердикт: Я не профессиональный спортсмен, я любитель, тот, кто делает легкую зарядку, ходит несколько раз в неделю в зал, комбинируя кардио и силовые нагрузки.Добавки не обязательны к приему, это Ваше дело. Хуже не сделают, так как ежедневно мы потребляем "химию" в виде продуктов. Исключение только для тех, у кого непереносимость белка, в этом случае протеин Вам не друг. Также необходимо проконсультироваться у врача. С протеином легко удерживаю вес, даже если перекусываю вредной пищей, с зимы похудела на 4 кг.

Готова подискутировать на эту тему, пишите комментарии.

Спасибо за прочтение!

Ваша Ksugod

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный вкус
  • Хорошо размешивается
Недостатки
  • Черпак
KseniaGodрекомендует
03.05.2016
У меня муж протеин периодически употребляет. А я как то односторонний добавок.
Стоит присмотреться)
03.05.2016
Давно хороший протеин ищу) Спасибо)
Хорошая штука
03.05.2016
Слышала много о пользе протеина, но сама как-то без спортпита обхожусь Smile
03.05.2016
Мама_Я , ничего вредного не вижу)если перекусить, то им)
03.05.2016
Оксана2298 , если увлекаетесь ПП, то самое ТО)
03.05.2016
love public, попробуйте обязательно)
03.05.2016
Mama_dochek , я тоже обходилась, то если в жизни спорт, то подпитка необходима)
Из-за свое ленивой жопки уже который сезон не могу заставить себя заняться спортом...(
03.05.2016
Софья Гусарова , дело времени)хотя, кто-то и без спорта живет)
13.05.2016
многие не добавляют, а именно переходят преимущественно на протеины - это точно вредно..
Я раньше была противником протеина, как такового (в такой форме, не в еде Wink ), сейчас пересмотрела взгляды
13.05.2016
palmero , переходить - это глупо и вредно, вы правы) Это ж добавка, чтобы к меню добавить)