Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Май, 2015 - 15:27

В свое время искала для ребенка витаминный комплекс, который подходил бы ему с рождения.

Наиболее одекватным показался такой:

Он же, собственно, оказался почти единственным, предназначенным для детей до года. Конечно, есть еще Мультитабс Бэби... Но у меня вызывают большое удивление российские лекарственные средства для детей - они сделаны на основе спирта, так же как и российский витамин D3 (его я, кстати, тоже заменила айхербовским).

Infant care более натурален, не содержит спирта, а список витаминов, в него входящих, шире, чем у Мультитабса. Произвоитель также утверждает, что докозагексаеновая кислота - это то, без чего ребенку ну прямо никак. Проверить я это не могу, так что просто верю...

По поводу рекомендаций лить средство прямо в рот младенцу. Хоть на этикетке такой совет и дан, лучше его добавлять в еду или питье. Вкус очень кислый, детям такое не подойдет. (Вообще, напоминает Ревит.) А в разбавленном виде мой ребенок пил и даже нравилось. Лекарство имеет натуральный апельсиновый вкус, запах и цвет. Аллергия на него у нас была, и это редкое явление для этого средства. Но мы снизили дозу, и все пошло хорошо.

В целом, пропили мы уже не одну банку и следующей зимой будем пить снова. Хотя, к младенцам уже никак не относимся. Советую.