Опубликовано 14 Ноябрь, 2011 - 19:40

Заказывала губную помаду от Oriflame по цене около 250 рублей, тогда многие мои подруги на раз одновременно заказали себе оттенок «Естественный розовый», и я, поддавшись так сказать, стадному инстинкту, тоже заказала себе эту помаду и данный оттенок. На деле цвет оказался довольно приятным, розовым, но слегка с бежевым отливом, на губах даёт легкий, естественный блеск. Понравилось у той помады то,что она очень хорошо увлажняет губы: это её несомненный плюс, можно даже спокойно наносить и без бальзама для губ.Губы увлажнены, мягкие и гладкие с этой помадой.
А теперь о минусах.
Помада Oriflame «Студио-Арт» неудобно наносится: как-то неравномерно, заострённая форма, которая позиционируется производителем как очень удобная, на самом деле приводит к обратному результату:её сложно сразу нанести на всю поверхность губ. Поэтому приходится дополнительно мазюкать ею по губам, что отнимает время.
Во-вторых, «возить» помадой по губам придётся ещё и для того, чтобы получить более или менее насыщенный оттенок: уж очень она бледненькая бездополнительной возни!
В-третьих, ну очень скудная палитра оттенков. Для помады Oriflame набор оттенков уэтой помады слишком будненький: можно было и побольше сделать, а то вем так и приходится выбирать либо «яркий розовый», либо «естественный розовый», все остальные цвета мне показались какими-то непонятными и невразумительными.
в-четвёртых, помада нестойкая: через два часа от неё не остаётся ни следа.
Хотя в целом могу отметить, что для Орифлейма это весьма приличная помада: смотрится хорошо, увлажняет, придат лёгкий блеск, для любительниц естественного макияжа гую неплохой выбор (хотя цена могла бы быть поменьше).
так, например,это помада гораздо лучше "притяжения цвета", которуюуже сняли с производства.
Достоинства
  • Естественные цвета
  • Увлажняет
Недостатки
  • В 1 слой наносится неравномерно
  • Мало оттенков в цветовой палитре
  • Не очень стойкая
  • Ненасыщенный оттенок
Rachelрекомендует
30.04.2018
Когда-то давным-давно брала миниатюрки Орифлейм, очень удобно, чтобы попробовать, не обязательно покупать сразу полноразмерку