Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 18:40

Доброго времени суток!

Начну, как и многие здесь, с небольшой предыстории своих волосенок!

Будучи еще школьницей, подарили мне утюжок, ох и пожгла я тогда волосы им! Это на самом деле зависимость какая-то. Во влажную погоду становилась одуваном и это очень напрягало! А потом ко всему прочему я еще покрасила светлым пряди и понесла-а-а-сь... Красотка та еще. Ой, как долго восстанавливала я волосы!

Да и не скажу, что за эти годы воссатановила все до конца...но какие-то положительные изменения 100% есть!

Ну вот мои средства, которые помогают в достижении наилучших результатов:

1. Отвар крапивы ( просто в кастрюлю с кипятком кидаю сухие листья и оставляю на ночь, т.к. мою голову с утра - ополаскиваю после мытья). Волосы становятся жестче, толще.

2. Маска с медом, яичным желтком и оливковым маслом (иногда добавляю еще чуть-чуть масла авокадо), наношу на волосы на час, под плену и под шапку зимнюю. Смываю шампунем. НУ и просто мою голову взбитым яичным желтком -активно втираю в корни.

3. Шампунями пользуюсь марок "Чистая линия" и "Рецепты Агафьи"- методом проб и ошибок поняла, что дешево - не значит плохо! http://www.irecommend.ru/content/ochen-udivlena-ef...

4. Маски покупные- либо "Сто рецептов красоты" с тыквой и медом, либо все маски из линейки "Planeta Organica" ( Перерыла кучу магазинов, нигде не находила) Очень классные маски, но не на каждое мытье головы. Продаются в сети магазинов "Мозаика"

5. На кончики "Экстраординарное масло" loreal elseve или сыворотка для кончиков avon Advance Techniques - неплохо, могу сказать! Опять же методом проб и ошибок ..)))

Ну и конечно не стоит расчесывать мокрые волосы, не стоить пользоваться утюгом, да и феном тоже.. Хотя им я грешу регулярно, но стараюсь высушить сначала волосы под полотенцем естественным путем и только потом подсушиваю до конца феном.

Во влажную погоду и в холод прячу под шапку, в соленой воде ( на отдыхе) убираю в пучок или хвост, да и на жаре стараюсь плести разные косы.

Ну и конечно, волосам тоже нужен отдых- неделю в месяц просто не пользуюсь ничем, кроме шампуня.

Спасибо за то , что дочитали до конца!

Надеюсь, была кому-то полезна.)

Достоинства
  • активно увлажняет и питает
  • доступно и дешево
  • укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • не моментальный эффект
  • нужно побороть лень и сделать таки маску!
шокомусрекомендует
Читать все отзывы 2039
06.09.2013
На крапивный отвар я тоже подсела - завариваю фильтр-пакеты кипятком с вечера, а утром ополаскиваю после мытья. Мне тоже нравится! Wink
06.09.2013
А у меня от крапивы очень пушатся волосы и торчком стоят коротенькие волоски...((