Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 17:45

Мицелловый раствор Биодерма Себиум H2O купила в аптеке Farmani (Нижний Новгород, Большая Покровская) за 437,10 руб. 100 мл (по 5% скидочной карте). Раньше я видела эту косметику в аптеке, но почему-то не доверяла. На покупку решилась не случайно, а после того как мне подруга подарила пробник крема для лечения акне Биодерама Глобал, от которого я осталась в полном восторге, потому что увидела наконец результат, что прыщики, рубцы и пигментация реально стали покидать моё лицо. Пробовала я очень много разных средств - что-то помогало, что-то не очень, но такого быстрого результата и эффективного ни одно средство мне не давало. Буквально через неделю личико становится чище намного от всякого рода воспалений и чёрных точек. Бутылочка очень приятная, небольшая, дорогая, но экономичная. Если применять утром и вечером вместо тоника, то хватит на два месяца минимум. Одного ватного диска достаточно чтобы начисто протереть всё лицо. Водичка красивого голубого цвета, запах аптечный, лечебный, приятный, не надоедает и не раздражает. Этим раствором нужно протирать лицо два раза в день, но область глаз лучше избегать (будет щипать и сушить). После применения водички лицо чистое, очень гладкое и ровное, даже появляется здоровый румянец. А через какое-то время (минимум через неделю) лицо становится натуральным с красивой ровной кожей. Воспаления, конечно, через неделю не уберутся, но через месяц уже будет ощутимый результат. Как лечение и профилактика - это вода просто незаменимая и отличная, но вот для постоянного использования для снятия макияжа и вместо тоника я бы её не использовала, она очень ядрёная. Но это относится именно к моей коже. Для кого-то, возможно, она незаменима и как постоянное средство. Я купила эту воду именно для долечивания своей проблемной кожи с пятнами от прыщей и склонностью к новым воспалениям. Одного крема Биодерма Глобал мне оказалось недостаточно и хотелось купить какую-нибудь жидкость лечебную, но чтобы не сушила и не раздражала кожу. И я такую воду нашла. Выбирала из трёх: красная этикетка - для чувствительной, синяя - для очень сухой, а зелёная - для моей проблемной. Второй раз (когда полностью вылечу прыщики) я куплю уже какую-то другую воду - или синюю или красную. В отличие от зелёной ими можно уже протирать и глаза, снимать косметику.

Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O

Крем для проблемной кожи Bioderma Sebium Global

Крем для проблемной кожи Bioderma Atoderm Crem Nourrisante

Крем для лица Bioderma Sensibio (сенсибио) DS+

Достоинства
  • Выравнивает и освежает кожу
  • Нормализует состояние кожи
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Запах
  • Немного подсушивает кожу
  • Химия в составе
Anastellaрекомендует
здорово что есть такие маленькие флакончики и можно попробовать!)
23.09.2014
Спасибо за комментарий, ЛиловаяЛиса. Да, очень здорово что есть расфасовка по 100 мл на пробу. Но такой маленький был только из зеленой серии для проблемной кожи. А вот из красной серии (чувствительная кожа) был только огромный за 1200 рублей. Но мне почему-то не хочется такие огромные флаконы покупать. Они могут даже надоесть Smile
Согласна с Вами! Smile
23.09.2014
Спасибо за комментарий, Antuanna. И я с Вами согласна Smile Для меня это тоже пока самое лучшее средство для проблемной кожи. Хоть эффект виден в отличие от других Big smile
21.10.2014
Я его за сто с чем-то рублей во Франции покупаю.За 400 тут можно купить бутыль поллитра. Вот наши накручивают
21.10.2014
Спасибо за комментарий, itsok. Да, согласна - цена очень завышена, к сожалению Smile
14.01.2015
надо будет на зеленую бутыль тоже обратить внимание. А по поводу химии в составе -она есть везде, без некоторых компонентов средство просто не сможет хорошо действовать на проблемной коже Smile так что пусть будет, главное средство хорошее)))
14.01.2015
Спасибо за комментарий, ellenn. Согласна с Вами. Я пробовала и органику и средства с минимальной химией, но лечебного или какого-то действенного эффекта не было. А вот аптечная линия - это находка для меня, особенно Bioderma. Подруга посоветовала. Она так намучилась со своей гиперчувствительной кожей. Мне зелёная бутылка тоже понравилась, но ей нельзя протирать глаза и она очень ядрённая, для чувствительной кожи она может и не подойти, но курсом и её можно применять. Smile
28.10.2015
О, Нижний Новгород) Я тоже из НН и как раз сегодня купила эту воду,буду тестить Smile
28.10.2015
Спасибо за комментарий, grishatova_iv. Очень приятно что Вы тоже из Нижнего. Водичка эта неплохая, но мне подходит только как профилактика курсами. Smile