Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 18:13

Я просто не могла не расказать об этом чудесном салициловом энзимном пилинге от стоппроблем! Я пользуюсь им уже около двух лет, так как отказалась от скрабов после появление сосудистых звездочек на лице и красных пятнышек. Дерматолог диагнозтировала купероз и розацея и посоветовала навсегда отказатся от скрабов и спирта в составе средств по уходу за кожей, то есть толко нежное очищение чтобы купероз не разползался дальше. Но так как кожу от старых клеток очищать надо и прыщи атакуют, посоветовала использовать за место скрабов энзимные пилинги и кислоты(салициловую,гликолевую,молочную), которые просто "сьедают" старые клетки кожи без трения и скрабирования. Посоветовала особо обратить на внимание на энзимный пилинг салициловый Стоппроблем для чуствительной кожи, который еще вдобавок из за присутствия в составе салициловой кислоты будет боротся с высыпаниями и с черными точками. Купила я его за 90 руб 100 мл и пользуюсь теперь постоянно 1-2 раза в неделю за место скрабов чтобы отшелушится и подготовить кожу к нанесеню маски очищающей или увлажняющей ....после пилинга маски кожа принимает с радосью и эффект от их действия максимален. Сам пилинг поедставляет собой маскообразную текстуру, наношу его по инструкции на 10-15мин тонким слоем и чуствую нежное покалывание(работают энзимы и салициловая кислота, поедая старые клетки, растворяют черные точки и содержимое пор ) и смываю теплой водой. Сразу скажу что пилинг не щипит а деликатно покалывает и совершенно не раздражает мою чуствительную кожу. Испытан в экстремальной ситуации, потому что не щипал даже когда я во время простуды натерла нос платком и появились сильные шелушения на крыльях носа, салициловый пилинг деликатно "сеьел" шелушинки и не вызвал никакого сильного жжения и раздражения, а после увлажняющей маски мой бедный нос пришол в порядок. Очень им довольна моя проблемная и чуствительная кожа кожа! поры чистые так как их не закупоривает ороговевший слой кожи и черные точки конечно не уходят совсем, но и не "чернееют" на моем носике, пилинг максимально размягчяет сальные пробки и помогает вытягивать подкожники на ружу, имеет противоспалительный эффект без иссушения кожи, хорошо удаляет следы постакне, а остальное сделает очищающая маска из глины.

Очень рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Подходит для кожи с куперозом
  • Подходит для чувствительной кожи
hklemaрекомендует