Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® софт при аллергии и сухости - отзывы

Среднее: 4.3 (всего голосов: 54)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

это, собственно, сам флакон.
так выглядит душ-насадка.

Флакон 125 мл. Душ.

Брэнд: PharmaMed

• 07.11.13
    МамаМаленькогоПринца аватар

Про то, стоит ли тратить деньги на морскую воду или сделать самой, мне хочется ответить всем "умникам" - решайте сами. Но только пробуйте на себе. Однажды я тоже начитавшись умных советов и наслушавшись господина Комаровского (а его тоже нужно фильтровать), приготовила растворчик. Читать весь отзыв (4)

• 21.04.14
    Ленусичка аватар

Здравствуйте!!!   О том,  что  солевые растворы полезны для профилактики ОРВИ, я узнала от своего педиатра. Промывание солевым раствором в профилактических целях  применяют в период активности гриппа и прочих простудных заболеваниях. Читать весь отзыв (5)

• 20.08.14
    Nikolleta аватар

Средство просто замечательное, проверено на взрослом, детей у меня нет, здесь ничего сказать не могу. Использую всегда, когда нос начинает беспокоить. Поскольку я аллергик, не всегда понятно, чем спровоцирован зуд в носу. Но всегда стараюсь не допускать, чтобы ситуация ухудшилась. Первые признаки беспокойства - сразу брызгаю. Когда еще использую: Читать весь отзыв

• 10.11.13
    Queen of the night аватар

поскольку я аллергик, то регулярное промывание носа для меня - выход из положения. Обычно пользовалась Хьюмером, но как-то последний раз, когда зашла в аптеку, его не оказалось и мы стали с фармацевтом подбирать аналог. Читать весь отзыв

• 14.03.14
    Миринда аватар

Купила Аквалор еще зимой, когда мы с дочкой вместе заболели. Средство разрешено к применению детям с 6 месяцев, поэтому и выбрала его. Один знакомый доктор посоветовал лечить насморк масляными каплями типа Пиносола. Но так как Пиносол не "пробивает" нос, то необходимо дополнительное средство для облегчения заложенности носа. Именно для этого я взяла Аквалор. Читать весь отзыв (8)

• 20.10.13
    Antuanna аватар

Дорогие мои читатели, предвижу, что многие из Вас скажут, что заплатить 210 рублей за 50 мл морской воды - это не очень экономно, а кто-то скажет, что и не очень умно , понимаю. Я тоже смотрю и читаю уважаемого мной и многими родителями Доктора Комаровского и, конечно же, слышала о способе самостоятельного приготовления раствора морской воды из морской соли, это понятно. НО! Читать весь отзыв (2)

• 29.05.12
    any11 аватар

Аквалор Софт купила не замену Аквамарису. Знаю, что это простая морская вода, которую можно приготовить дома самой, но все же ребенку важно не только содержимое, но и строение флакона. Чтоб можно было быстро и безболезненно пшикнуть в носик. Пользовались Аквалором Софт несколько дней, и все без результата. Читать весь отзыв (7)

• 16.10.13
    Mareya аватар

Со средством Аквалор Софт я познакомилась,  когда в результате промывания дочке носика Долфином у нее развился отит. Чтобы такого больше не повторялось, педиатр посоветовала нам использовать носовой душ. Читать весь отзыв (2)

• 07.05.14
    lili1406 аватар

Мне делали операцию на носу - вазотомия+септопластика. В больнице туалет носа сначала проводил только врач, потом посоветовал купить Аквалор. Мне нужно было 3-5 раз в день промывать нос, чтобы не образовывались корочки, да и вообще, чтобы все выходило из него проще. Начала Аквалором нос я еще в больнице. Читать весь отзыв

• 01.11.09
    Irinka аватар

Дорогие мамы, сколько можна наступать на грабли и переплачивать за обычную морскую воду!Да я признаюсь и сама последовала совету детского врача и купила,эту морскую воду,по цене нереально высокой ,как для воды и что,хотите сказать, что она существенно отличается от раствора,который можна легко приготовить дома самому,тем более наш уважаемый профессор Комаровский раз сто уже упоминал об этом просто Читать весь отзыв (14)

• 17.11.12
    Voodoo Doll аватар

Данный препарат мне выписал ЛОР после очередного осмотра. А жалобы все те же... Улучшений нет, нос дышит плохо, кровит, сохнет, на слизистой корки и иногда изъязвления. Препарат представляет из себя морскую воду во флаконе с распылителем. Прямо скажем, чудо это стоит неприлично дорого (полагаю из-за флакона), почти 300 рублей. Читать весь отзыв (1)

• 20.05.13
    lama79 аватар

Я аллергик со стажем. Впервые аллергия появилась после рождения дочки, с каждым годом к аллергенам добавлялось что то новенькое. Лечение проводила комплексное, но к сожалению к антигистаминным препаратам возникает очень быстрое привыкание. Три года назад я забеременела во второй раз. Это был просто ад. Читать весь отзыв (1)

• 08.09.13
    m.kyoto аватар

Замечательное средство для профилактики от ОРВИ ,простуды.Посоветовала мне это средство арач отоларинголог,когда я болела гайморитом,за что ей очень благодарна.Когда начинается "первый чих" я бегу за аквалором,в составе натуральная морская вода чистит нос и облегчает дыхание. От гайморита я избавилась бысрее,благодаря  этой штуковине ,вот какие наблюдения: Читать весь отзыв

• 19.05.14
    Elenka550 аватар

Как только мой сынок пошел в садик, так у него появился очень странный и долгий насморк. Педиатр лечила как обычный простудный насморк, но не проходил. Решила нам посоветовать сходить к лору, вернее я ее уговорила выписать нам направление. При всем уважении к врачам-педиатрам, но знать настолько глубоко проблемы ухо-горло-носа знает только лор, хороший лор. Читать весь отзыв

• 18.01.13
    Rania аватар

Где то в октябре ужасно заболела насморком, заложенный нос, и остальные прелести простуды не заставили себя ждать. Я сначала не хотела идти ко врачу, и решила лечиться сама, делала ингаляции пила таблеточки и с грехом пополам через полторы недели окончательно вылечилась, но в декабре заболела тем же самым. Пришлось идти ко врачу. Читать весь отзыв

• 09.12.13
    Natuska83 аватар

Купила сие чудо-средство, начитавшись положительных отзывов. Дочке 3  с половиной года, промыть носик ее ни за какие коврижки не заставишь, а в сезон простуд и болезней это просто необходимо, чтобы очищать слизистую от микробов. Подумала, что это наиболее щадящее средство. Читать весь отзыв (1)

• 17.05.12
    Феша аватар

Не так давно мне сделали довольно серьёзную операцию на гайморовой пазухе, перегородке носа и нижних носовых раковинах. Основная проблема послеоперационного периода заключается в том, что нос практически не дышит из-за сильного отёка слизистой. Это очень мешает жить, так как спать практически невозможно. Читать весь отзыв

• 18.04.14
    irinkatun аватар

Начала пользоваться Аквалором, подхватив вирусную инфекцию будучи беременной. Этот спрей с морской водой отлично помог справиться с сильным насморком и заложенностью носа. С тех пор в нашем доме вот уже более трех лет Аквалор используется постоянно. Читать весь отзыв

• 02.04.14
    ele аватар

Покупаем Это средство второй раз!!!!!!!! Моему сыну 7 лет, у  него очень часто пересыхает в носу так, что дыхание становиться затруднительным. После всех обследований - ничего не обнаружили.Врач посоветовала периодически промывать ему нос долфином или аквалором. Выбрали второе - показалось проще, все таки это ребенок, с ним же еще договориться нужно))))))))).    Читать весь отзыв

• 11.11.11
    olga-koshka2 аватар

Когда я была беременная и заболела, врачи в аптеке предложили воспользоваться аквалором. Я купила флакончик, стоил он около 300 рублей и спокойно промывала нос. Он действительно помогает, но тут позвонила свекровь и сказала что заболела, и делает промывания носа обычной морской солью, я почитала состав аквалора и поняла что это тоже самое. Покупаете морскую соль, ромашку и пипетку. Читать весь отзыв

• 30.10.12
    Плюшевая Ксюша аватар

Хочу поделиться своим положительным опытом от использования Аквалора) Читать весь отзыв

• 27.08.11
    luivitonovna аватар

О пользе этого препарата при простудных заболеваниях и их профилактике у взрослых и детей тут уже писали, поэтому расскажу о другом. Читать весь отзыв

• 29.04.12
    Ann from Paradise аватар

У нас в Самаре лето пришло внезапно, со 2 апреля в городе +25! А вместе с летом и пришла весенняя(как ни странно) аллергия:( Она у меня уже 12 лет, но в этом году я основательно решила бороться и выйти после нее здоровой. У меня обычно все начинается с сильной заложенности носа, потом чешутся глаза, и следом приходит астма. Задыхаюсь, особенно ночью, просыпаюсь вся с одышкой. Читать весь отзыв (2)

• 26.05.11
    танюська-лапуська аватар

ни для кого не секрет, что малыши чаще взрослых подвержены насморку. и наш не исключение. в очередной раз, когда появились признаки заболевания, а дома закончился назол-беби и аквамарис, пошла в аптеку. увидела препарат, который раньше не брала. решила попробовать, да и отзывы были только положительные (подруги рассказывали о нем). Читать весь отзыв (2)

• 08.10.13
    Мария просто Мария аватар

Аквалор нам прописал педиатр, когда у ребёнка был длительно заложен нос. Да, это обычная солёная водичка, которую можно развести и дома, но, например, мой ребёнок не подпустит меня со шприцом в руке, чтобы промыть нос. Очень удобен в применении: наклоняешь голову на бок и пшикаешь раствор в нос в течение нескольких секунд, а потом высмаркиваешься. И всё. Пользуюсь им и сама. Читать весь отзыв

• 21.01.13
    Эстель аватар

Уже два года подряд мне ставят диагноз "гайморит". Болезнь очень неприятная, особенно если пункцию делают. Бррр!!! Да я вообще мой насморк всегда со мной. Врач посоветовал мне купить Аквалор. Из всех имеющихся видов в этот раз я купила Аквалор софт душ. Именно душ мне нравится больше, мягко промывает, и нос дышит свободно.Очень удобная насадка. Читать весь отзыв

• 25.10.09
    Натали и Я аватар

Средство для промывания полости носа "Аквалор Софт" - это спасение для нашего заложенного носика. Пробовали много средств для промывания носа, но они в большинстве своём аэрозольного типа и при распрыскивании просто орошают полость носа, но не промывают её полностью. Читать весь отзыв

• 15.08.14
    inessa8515 аватар

Когда мой ребенок стал ходить в детский сад - началось..! Как у многих - неделю ходим, 2 недели болеем. И это при том, что малыш у меня вполне здоровый и закаленный. А когда ребенок болеет, не сладко приходится всем. Маме надо менять свои планы, бросать работу, да еще и малышок очень капризным становится - плохо ему, маленькому, и не знаешь, чем помочь. Читать весь отзыв

• 03.07.14
    мечта20011 аватар

Доброе время суток. Хочу рассказать об данном лекарстве Аквалор софт душ. Несколько месяцев назад я заболела и было ОРВИ с сильным насморком, дышать я не могла. Как-то еле еле я смогла вылечить насморк промыванием и другими лекарствами(сидя на больничном). Читать весь отзыв

• 21.11.13
    cozetta аватар

Мы всегда капаем или брызгаем в носик физраствором во время насморка. Себе я промываю нос Долфином - отличная вещь - а ребенку капаю да брызгаю во избежание отитов. Пару раз покупали салин для удобства и удобного пузырька. Он смягчает носик и увлажняет слизистую. Зачем-то решила купить аква-лор. Читать весь отзыв (1)

• 20.10.09
    Юла аватар

Когда у детей начинался насморк, для меня наступаел тяжелый период: они капризничали по поводу и без. А врачи назначали капельки в нос, которые толком не помогали. Победить начинающийся насморк мне не удавалось никогда. "Аквалор софт" я попробовала, когда младшей было около года. "Аквалор софт" - Это натуральная стерильная изотоническая морская вода для промывания полости носа". Читать весь отзыв

• 15.09.13
    avers аватар

Давно уже не новость, что использование солевых растворов для гигиены полости носа - важный фактор не только при лечении насморка, но и в качестве профилактики вирусных заболеваний. Читать весь отзыв

• 25.03.13
    Ириночка87 аватар

Попробовала Аквалор и влюбилась) Идеально для промывания носа. Пользуюсь третий-четвертый год и насморка и простуд за эти годы не было, хотя вокруг поголовно все болеют. Работаю в аптеке и постоянно приходится контактировать с чихающими, кашляющими и сопливыми)))Чуть появляется дискомфорт в носоглотке, промываю и забываю о нем. Одним флаконом (маленьким) пользовалась около года. Читать весь отзыв

• 07.11.13
    Olesssia аватар

Где-то год назад педиатр прописал ребёнку, с тех самых пор и пользуемся. Мы взрослые и старшая дочь можем и ингалятором подышать при малейшем подозрении на сопли, а малышке нельзя. Вот и спасаемся авкалором (бейби или софт, какой в аптеке есть,тот и беру). Ещё как то аквамарис сватали. Но тот противный, ребёнок долго откашливается. А этот кашля не вызывает, на вкус солоноватый. Читать весь отзыв

• 02.10.13
    Zhanutka аватар

Аквалор софт душ 125 мл 321 руб. в аптеке производство Франция. Приобрела это средство, когда был насморк назойливый. Подкупило, что это натуральная стерильная морская вода. Используется для интенсивного лечения насморка и профилактики простуды. Читать весь отзыв

• 13.09.13
    Tina89 аватар

Очень нужная и полезная вещь - аквалор софт душ с натуральной морской водой. Отлично помогает при насморке, как при начинающемся, так и при уже запущенном. Хорошо подходит для профилактики заболеваний носовой полости. В составе натуральная морская вода, натуральная морская соль. Не сушит, избавляет от заложенности, дарит ощущение комфортности. Читать весь отзыв

• 11.10.12
    Tigrejn аватар

Средство Аквалор soft - это даже не лекарство. Это стерильная морская вода в удобном, не спорю, баллончике. Нажимаешь на кнопку и наливаешь себе в нос теплой водички. Потом сморкаешься. Если повезет, то по идее должен помочь вымыть из носа сопли и прочую дрянь. Всё. Сама я страдаю от хронического насморка: очень часто закладывает нос. Одна половина почти всегда дышит хуже другой. Читать весь отзыв

• 18.02.14
    VarvaraRibkina аватар

Аквалор софт хорошо действует при аллергических отеках в носу. Пользуюсь им уже второй год, так как имею аллергию на амброзию, которая цветет почти три месяца. Несмотря на длительное применение, никаких побочных реакций не было. После промывания легче дышать и сухости нет. Читать весь отзыв

• 08.01.14
    Iveresta аватар

АКВАЛОР мне прописал врач ЛОР, после осмотра носа и моих жалоб, таких как закладывает нос перед сном и в положении лежа + к этому прописала гель виброцил перед сном вместо моего обыденного уже спасателя  галазолина (сказав, что галазалин жесток по сравнению с виброцилом, в итоге виброцила хватало только на полночи, а галазалин держался всю ночь). Читать весь отзыв

• 19.03.13
    kseniy12223 аватар

Мой ребенок в свои 2.5 года часто болеет и я как положено по рекомендации врачей, всегда покупала для промывки носа аквамарис. Страшно представить сколько с самого рождения истрачно денег на этот аквамарис!? Читать весь отзыв

• 11.03.13
    Снежок305 аватар

Купили для ухода за носиком новорожденного, когда в 5 месяцев начался насморк, и промывать нос приходилось несколько раз в день. Сразу обратила внимание на сложность в нажатии на поршень, удавалось раза с 3-4го, и то особым образом прижимая пальцы. А совершать эти манипуляции, имея в качестве пациента дико орущего и мотающего головой ребенка - удовольствие ниже среднего. Читать весь отзыв

• 12.11.10
    braslet аватар

Ходим в садик только 3 месяца, и все эти три месяца у моего 2-х летнего ребенка сопли. Поэтому нужно эффективное средство, приобретаем Аквалор уже не первый раз, он хорошо промывает нос. Ложу ребенка на бок, брызгаю в ноздрю, находящуюся сверху, и промываю, а через ноздрю снизу водичка вытекает, потом ребенок высмаркивается и всё - сопли удалены. Читать весь отзыв

• 15.01.13
    ССМ аватар

был у меня сильный и запущенный насморк который не проходил более 2 х недель. обычные сосудосуживающие капли для носа давали минимальный эффект и на некоторое время и ктому же очень сильно сушили слизистую носа***** И я купил аквалор для носа с морской водой. внимательно прочитав инструкцию я начал лечение только этим спреем. Читать весь отзыв

• 29.09.10
    ifresh аватар

Я понимаю, что там всего лишь вода с солью. Такой раствор легко приготовить самой и по действию он совсем не будет отличаться, да и намного дешевле. Но! Когда я покупаю Аквалор я плачу прежде всего за очень удобную бутылочку, дозатор которой промывает носы и носики настолько хорошо, что эффект не идет ни в какое сравнение с другими каплями и спреями (тут я имею ввиду именно сам флакон, т.е. Читать весь отзыв

• 27.02.10
    Лиза 82 аватар

Начитавшись Комаровского, купила домой и увлажнитель воздуха и стала ребенку по чаще промывать носик морской водой. Раньше брала аквамарис, но аквалор получается выгоднее. Хотя у нас знакомые умудрялись от флакона аквамариса откупоривать крышку, и заливать соленую воду собственного приготовления, у меня не получилось, а шприцом с соленой водой так носик не промоешь. Читать весь отзыв

• 29.09.10
    happyng аватар

насморк всегда может обернуться чем-то более жестоким, чем просто сопли и покалывание в носу, заложенность носа. например гайморитом. особенно у деток, которые очень часто сморкаться не любят или не умеют, они втягивают выделения в нос. эти выделения, которые содержат и микробы попадают в пазухи. Читать весь отзыв

• 21.04.13
    Alikoshka аватар

Это средство использую уже много лет, даже не помню сколько. Люблю именно soft, так как он не сильно бьёт в нос, но хорошо промывает. Есть несколько способов использования: 1 в качестве профилактики, в период , когда вирус гриппа надвигается на город, я использую его каждый вечер и мне помогает не заболеть. Читать весь отзыв

• 21.12.12
    alexbalukova аватар

Прошлой зимой я была беременная и болеть очень не хотелось. Решила использовать ежедневно аквалор софт. Применяла его после прогулки, после посещений поликлиники и других людных мест. Он отлично вымывает всех микробиков. так как я аллергик, то пользовалась им и во время цветения весной. Аквалор софт подходит для детей с 6 мес и взрослых. Читать весь отзыв

• 22.02.10
    Мурр-Мрявка аватар

несомненный плюс этого спрея- большой объем.. если сравнивать с другими производителями, то по сравнению с такой же морской водой Отривин по цене одинаково почти, а по объему в два с половиной раза больше.. дешевле чем взрослый Аква-марис выходит.. Читать весь отзыв