Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® софт при аллергии и сухости - отзывы

Среднее: 4.3 (всего голосов: 74)

• 11.02.2015

Всем привет!Перепробовала много различных препаратов с морской водой, но лучшим для меня  во всех отношениях оказался Аквалор софт.   Средство полностью натуральное - в составе только морская вода!Cтерильная изотоническая натуральная морская вода (не содержит консервантов),содер Читать далее (43)

• 09.03.2015

Добрый день, дорогие друзья!Сегодня я хочу рассказать вам о средстве "Аквалор софт" для промывания носа.К сожалению, у меня хронический ринит и такие симптомы, как сухость слизистой носа, периодическая заложенность, выделения, мне знакомы.Поэтому такое средство, как "Аквалор", является одним из моих верных помощни Читать далее (38)

• 13.02.2015

Сегодня хочется рассказать о весьма неоднозначном для меня средстве Аквалор. Даже приступив к написанию этого отзыва, я не до конца определилась как к нему отношусь. Попытаюсь определиться во время повествования.   Аквалор выписал терапевт для лечения заложенности носа. Читать далее (14)

• 28.01.2015

Всем доброго времени суток!Сегодня расскажу вам о прекрасном средстве, которое меня очень спасало во время беременности.Цена в аптеке на Аквалор софт мини душ не очень дешева - я покупала в пределах 200-250 рублей за спрей 50 мл, учитывая, что это обычная морская водичка. Читать далее (16)

• 21.04.2014

Здравствуйте!!! О том,  что  солевые растворы полезны для профилактики ОРВИ, я узнала от своего педиатра.Промывание солевым раствором в профилактических целях  применяют в период активности гриппа и прочих простудных заболеваниях. Читать далее (5)

• 07.11.2013

Про то, стоит ли тратить деньги на морскую воду или сделать самой, мне хочется ответить всем "умникам" - решайте сами. Но только пробуйте на себе. Однажды я тоже начитавшись умных советов и наслушавшись господина Комаровского (а его тоже нужно фильтровать), приготовила растворчик. Читать далее (5)

• 13.01.2015

Всем доброго времени суток! Уже на протяжении долгого времени душ для носа Аквалор Софт является незаменимым помощником в борьбе с насморком в нашей семье.  Страна-изготовитель:Франция Цена: 350 рублей Объем 125 мл Состав Читать далее (17)

• 12.12.2014

Всем доброго времени суток!Никому не хочется болеть, и поэтому в период эпидемий и плохой погоды нужна профилактика!Где купить : в аптекеЦена: за 50 мл около 230-250 рублей. Читать далее (38)

• 20.08.2014

Средство просто замечательное, проверено на взрослом, детей у меня нет, здесь ничего сказать не могу.Использую всегда, когда нос начинает беспокоить. Поскольку я аллергик, не всегда понятно, чем спровоцирован зуд в носу. Но всегда стараюсь не допускать, чтобы ситуация ухудшилась. Первые признаки беспокойства - сразу брызгаю. Когда еще использую: Читать далее

• 10.11.2013

поскольку я аллергик, то регулярное промывание носа для меня - выход из положения. Обычно пользовалась Хьюмером, но как-то последний раз, когда зашла в аптеку, его не оказалось и мы стали с фармацевтом подбирать аналог. Читать далее

• 14.03.2014

Купила Аквалор еще зимой, когда мы с дочкой вместе заболели.Средство разрешено к применению детям с 6 месяцев, поэтому и выбрала его.Один знакомый доктор посоветовал лечить насморк масляными каплями типа Пиносола. Но так как Пиносол не "пробивает" нос, то необходимо дополнительное средство для облегчения заложенности носа. Именно для этого я взяла Аквалор. Читать далее (9)

• 22.01.2015

Добрый день девушки!)Хочу написать о том, чем не стоит промывать нос, либо он не подошел ни мне, ни моему парню.      Предыстория, Читать далее (8)

• 20.10.2013

Дорогие мои читатели, предвижу, что многие из Вас скажут, что заплатить 210 рублей за 50 мл морской воды - это не очень экономно, а кто-то скажет, что и не очень умно :), понимаю. Я тоже смотрю и читаю уважаемого мной и многими родителями Доктора Комаровского и, конечно же, слышала о способе самостоятельного приготовления раствора морской воды из морской соли, это понятно. НО! Читать далее (2)

• 29.05.2012

Аквалор Софт купила не замену Аквамарису.Знаю, что это простая морская вода, которую можно приготовить дома самой, но все же ребенку важно не только содержимое, но и строение флакона. Чтоб можно было быстро и безболезненно пшикнуть в носик.Пользовались Аквалором Софт несколько дней, и все без результата. Читать далее (7)

• 16.10.2013

Со средством Аквалор Софт я познакомилась,  когда в результате промывания дочке носика Долфином у нее развился отит. Чтобы такого больше не повторялось, педиатр посоветовала нам использовать носовой душ. Читать далее (2)

• 01.04.2015

Aqualor softАквалор софт душНатуральная стерильная морская вода для орошения и промывания полости носа. Изотоническая. Для интенсивного лечения насморка и профилактики простуды.Доброго времени суток.Вот такой вот баллончик однажды появился в нашей семье. Читать далее

• 26.02.2015

Приобрела аквалор в сезон аллергии, когда цветет амброзия и лебеда. Аллерголог советовала промывать нос после каждой прогулки на улице. "Ага, щас. Буду я растворять соль, набирать в шприц, стоять над раковиной как наркоманка совать его в нос...щас"-подумала я и забросила эту идею. Но аллергия, она такая аллергия. Читать далее

• 13.01.2015

Приобретено было это средство во время моей беременности когда я заболела ОРЗ, так как выбор лекарств и средств  облегчения состоянии при насморке весьма ограничен, то я выбрала себе АКВАЛОР. Тем более с первым ребенком использовала аналогичное средство Еще в своих путешествиях по миру, давно усвоила истину, что морская вода, реально помогает при всяких простудах. Читать далее

• 17.11.2012

Данный препарат мне выписал ЛОР после очередного осмотра. А жалобы все те же... Улучшений нет, нос дышит плохо, кровит, сохнет, на слизистой корки и иногда изъязвления. Препарат представляет из себя морскую воду во флаконе с распылителем. Прямо скажем, чудо это стоит неприлично дорого (полагаю из-за флакона), почти 300 рублей. Читать далее (1)

• 15.10.2014

Доброго времени суток всем болеющим!Сегодня я затрону не столь приятную тему как насморк...Прочитала несколько отзывов и ужаснулась, неужели вы думаете что все так легко и просто???Для того что бы этот препарат вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогал нужно для начала сделать несколько процедур! Читать далее

• 07.05.2014

Мне делали операцию на носу - вазотомия+септопластика. В больнице туалет носа сначала проводил только врач, потом посоветовал купить Аквалор. Мне нужно было 3-5 раз в день промывать нос, чтобы не образовывались корочки, да и вообще, чтобы все выходило из него проще. Начала Аквалором нос я еще в больнице. Читать далее

• 02.04.2015

Добрый день!После неудачного лечения насморка у ребёнка Називином, пришли к этому замечательному средству.Плюсов в нём масса!Начнём, описание:внушительная металлическая баночка, с мега удобным дозатором и колпачком Состав:морская вода, с изотонической концентрацией Читать далее

• 19.05.2014

Как только мой сынок пошел в садик, так у него появился очень странный и долгий насморк. Педиатр лечила как обычный простудный насморк, но не проходил. Решила нам посоветовать сходить к лору, вернее я ее уговорила выписать нам направление. При всем уважении к врачам-педиатрам, но знать настолько глубоко проблемы ухо-горло-носа знает только лор, хороший лор. Читать далее

• 01.11.2009

Дорогие мамы, сколько можна наступать на грабли и переплачивать за обычную морскую воду!Да я признаюсь и сама последовала совету детского врача и купила,эту морскую воду,по цене нереально высокой ,как для воды и что,хотите сказать, что она существенно отличается от раствора,который можна легко приготовить дома самому,тем более наш уважаемый профессор Комаровский раз сто уже упоминал об этом просто Читать далее (15)

• 02.04.2015

У моего ребенка аденоиды второй степени, поэтому Аквалор наш верный друг и помощник, стоит он у нас в ванной рядом с зубными щетками. Промываем нос утром и вечером, чтобы поддерживать слизистую в чистоте. Когда ребенок заболевает, а с аденоидами насморк очень долго может быть, промываем нос каждый час практически. Очень хорошо прочищает и помогает. Читать далее

• 20.05.2013

Я аллергик со стажем. Впервые аллергия появилась после рождения дочки, с каждым годом к аллергенам добавлялось что то новенькое. Лечение проводила комплексное, но к сожалению к антигистаминным препаратам возникает очень быстрое привыкание. Три года назад я забеременела во второй раз. Это был просто ад. Читать далее (1)

• 09.04.2015

Аквалор софт душ — это натуральная стерильная морская вода для орошения и промывания полости носа. Стоит не дешево. Вообще, по-моему, все средства аквалор имеют завышенные цены. Про душ для горла аквалор я уже писала.Теперь по делу. Со своей функцией справляется хорошо.Эффективно помогает бороться с насморком. Читать далее

• 08.09.2013

Замечательное средство для профилактики от ОРВИ ,простуды.Посоветовала мне это средство арач отоларинголог,когда я болела гайморитом,за что ей очень благодарна.Когда начинается "первый чих" я бегу за аквалором,в составе натуральная морская вода чистит нос и облегчает дыхание.От гайморита я избавилась бысрее,благодаря  этой штуковине ,вот какие наблюдения: Читать далее

• 12.01.2015

Я пользовалась разными каплями для носа. И сосудосуживающими, и более натуральными на маслах. Но такого нужного эффекта очищения они, естественно, не давали. Так как меня с детства приучили во время болезни промывать нос, эта процедура никогда не была для меня чем-то дискомфортным и страшным. Скорее, обычным делом. Читать далее

• 18.01.2013

Где то в октябре ужасно заболела насморком, заложенный нос, и остальные прелести простуды не заставили себя ждать. Я сначала не хотела идти ко врачу, и решила лечиться сама, делала ингаляции пила таблеточки и с грехом пополам через полторы недели окончательно вылечилась, но в декабре заболела тем же самым. Пришлось идти ко врачу. Читать далее

• 08.10.2013

"Аквалор" нам прописал педиатр, когда у ребёнка был длительно заложен нос. Да, это обычная солёная водичка, которую можно развести и дома.Аквалор® содержит натуральную морскую воду, которая забирается в экологически чистом районе Атлантического океана недалеко от побережья Франции (Бретань)Но, например, мой ребёнок не по Читать далее

• 23.10.2014

У нас с дочей случился насморк. Вернее, у меня точно насморк. А с дочей случились хрипы где-то в носоглотке, которые по утрам не давали мне покоя. По совету педиатра пользовались аквамарисом, промывали називином, но не помогало. Причем ни ей, ни мне.В аптеке посоветовали Аквалор, который может подойти и мне и ребенку и не нужно специально покупать детский и взрослый. Читать далее

• 17.05.2012

Не так давно мне сделали довольно серьёзную операцию на гайморовой пазухе, перегородке носа и нижних носовых раковинах. Основная проблема послеоперационного периода заключается в том, что нос практически не дышит из-за сильного отёка слизистой. Это очень мешает жить, так как спать практически невозможно. Читать далее

• 10.03.2015

Узнала об этом средстве 3 года назад, когда страдала носовыми кровотечениями в межсезонье.Проблема состояла в сверхчувствительности полости носа. Если резко сменить воздух с влажного (морозного) на сухой (с улицы зайти в общественный транспорт), то слизистая носа быстро высыхает, сосуды лопаются, что провоцирует кровотечение, которое при частом смене влажности во Читать далее (1)

• 18.04.2014

Начала пользоваться Аквалором, подхватив вирусную инфекцию будучи беременной. Этот спрей с морской водой отлично помог справиться с сильным насморком и заложенностью носа. С тех пор в нашем доме вот уже более трех лет Аквалор используется постоянно. Читать далее

• 02.04.2014

Покупаем Это средство второй раз!!!!!!!! Моему сыну 7 лет, у  него очень часто пересыхает в носу так, что дыхание становиться затруднительным. После всех обследований - ничего не обнаружили.Врач посоветовала периодически промывать ему нос долфином или аквалором. Выбрали второе - показалось проще, все таки это ребенок, с ним же еще договориться нужно))))))))).    Читать далее

• 11.11.2011

Когда я была беременная и заболела, врачи в аптеке предложили воспользоваться аквалором. Я купила флакончик, стоил он около 300 рублей и спокойно промывала нос. Он действительно помогает, но тут позвонила свекровь и сказала что заболела, и делает промывания носа обычной морской солью, я почитала состав аквалора и поняла что это тоже самое. Покупаете морскую соль, ромашку и пипетку. Читать далее

• 30.10.2012

Хочу поделиться своим положительным опытом от использования Аквалора) Читать далее

• 27.08.2011

О пользе этого препарата при простудных заболеваниях и их профилактике у взрослых и детей тут уже писали, поэтому расскажу о другом. Читать далее

• 29.04.2012

У нас в Самаре лето пришло внезапно, со 2 апреля в городе +25! А вместе с летом и пришла весенняя(как ни странно) аллергия:( Она у меня уже 12 лет, но в этом году я основательно решила бороться и выйти после нее здоровой. У меня обычно все начинается с сильной заложенности носа, потом чешутся глаза, и следом приходит астма. Задыхаюсь, особенно ночью, просыпаюсь вся с одышкой. Читать далее (2)

• 29.03.2015

Покупала много средств этой и других фирм. На данный момент пользуюсь именно этим средством и расскажу почему. Но начнем с типа насморка,которым я обладаю. У меня не простудный насморк, а связанный со строением моей перегородки и  еще не знаю каких факторов. но результат такой,что каждое утро у меня в горле и ноздрях много бяки, а если я немного замерзну,то дышать вообще сложно. Читать далее

• 26.05.2011

ни для кого не секрет, что малыши чаще взрослых подвержены насморку. и наш не исключение. в очередной раз, когда появились признаки заболевания, а дома закончился назол-беби и аквамарис, пошла в аптеку. увидела препарат, который раньше не брала. решила попробовать, да и отзывы были только положительные (подруги рассказывали о нем). Читать далее (2)

• 03.11.2014

Однажды случился у меня острый двусторонний гнойный гайморит. И так, что меня даже положили в больницу. Там кололи антибиотики и делали много проколов пазух.После больницы меня мучил постоянный отек носа, и я спасалась сосудосуживающими каплями. Читать далее

• 07.01.2014

АКВАЛОР мне прописал врач ЛОР, после осмотра носа и моих жалоб, таких как закладывает нос перед сном и в положении лежа + к этому прописала гель виброцил перед сном вместо моего обыденного уже спасателя  галазолина (сказав, что галазалин жесток по сравнению с виброцилом, в итоге виброцила хватало только на полночи, а галазалин держался всю ночь). Читать далее

• 09.12.2013

Купила сие чудо-средство, начитавшись положительных отзывов. Дочке 3  с половиной года, промыть носик ее ни за какие коврижки не заставишь, а в сезон простуд и болезней это просто необходимо, чтобы очищать слизистую от микробов. Подумала, что это наиболее щадящее средство. Читать далее (2)

• 15.08.2014

Когда мой ребенок стал ходить в детский сад - началось..! Как у многих - неделю ходим, 2 недели болеем. И это при том, что малыш у меня вполне здоровый и закаленный. А когда ребенок болеет, не сладко приходится всем. Маме надо менять свои планы, бросать работу, да еще и малышок очень капризным становится - плохо ему, маленькому, и не знаешь, чем помочь. Читать далее

• 03.07.2014

Доброе время суток.Хочу рассказать об данном лекарстве Аквалор софт душ.Несколько месяцев назад я заболела и было ОРВИ с сильным насморком, дышать я не могла. Как-то еле еле я смогла вылечить насморк промыванием и другими лекарствами(сидя на больничном). Читать далее

• 25.10.2009

Средство для промывания полости носа "Аквалор Софт" - это спасение для нашего заложенного носика. Пробовали много средств для промывания носа, но они в большинстве своём аэрозольного типа и при распрыскивании просто орошают полость носа, но не промывают её полностью. Читать далее

• 10.09.2014

Средство aqualor soft мне посоветовали совсем недавно. У ребенка появилась заложенность носа и мне посоветовали промыть этим средством. Побежала я в аптеку и купила, цена конечно дороговата, но когда речь идет о здоровье то стоимость отходит уже на второй план. Читать далее

• 21.11.2013

Мы всегда капаем или брызгаем в носик физраствором во время насморка. Себе я промываю нос Долфином - отличная вещь - а ребенку капаю да брызгаю во избежание отитов. Пару раз покупали салин для удобства и удобного пузырька. Он смягчает носик и увлажняет слизистую. Зачем-то решила купить аква-лор. Читать далее

Флакон 125 мл. Душ.
Брэнд: PharmaMed
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Помимо орошения может использоваться и для промывания полости носа
это, собственно, сам флакон.
так выглядит душ-насадка.
Аквалор Софт
Аквалор Софт носик
Наши аквалоры-мужа и мой(софт и заложенность)
Аквалор софт
Аквалор Софт Душ.
Аквалор Софт Душ.
аквалор
 "для детей старше 6 месяцев и взрослых"
Аквалор Софт