БольшаяПингвиниха аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 11:41
Достоинства: быстрый, надежно защищает, не требователен к ресурсам, удобный интерфейс

стоял у меня этот антивирус на рабочем ноуте. В моем учебном заведении так же использовали эту антивирусную систему.

На работе стоял касперский - боялась лишний раз флешку сунуть - обязательно какого-нибудь червя или трояна подцеплю.

В рабочем ноуте с этим антивируссником все было окай - никогда ни вирусы, ни черви не цеплялись, пару раз при полной проверке засекал и удалял вирусники, но в общем-то просто не давал их подцепить - блокировал всплывающие окна, вредоносную информацию и т.п. То есть просто не грузил вирусы, черви и трояны - этим он мне ну очень нравился Smile

Не надо было лишний раз морочится с проверками системы и прочей байдой, так как, повторюсь, вирусняки он просто не грузил.

У меня стояла лицензия - работала отлично, цп не перегружала, ноут абсолютно не тормозила даже во время проверки.

Но для дома, все же, я выбрала аваст - он больше подходит для домашнего использования. нод как-то более рабочий. Дома он у меня стоял какое-то время, тоже работал отлично, но почему перешла на другой... скорее всего из-за лицензии - к ноду ключи найти проблематичненько и ломаный он ну очень плохо работает. Лицензия все же в миллиард раз лучше.

В общем, отличный антивирус, минусов нет. Берите Smile

БольшаяПингвиниха рекомендует Eset NOD32

Тип программы: Антивирус
  • Активному пользователю не подойдет

22.01.2017
    MariSka аватар

Отзывов много, плохих и хороших. Мой будет плохой, поскольку я купила антивирусник не для того чтобы потом вызывать мастеров, чтоб мне разблокировали компьютер и не для того чтоб удаляли троян за деньги другой программой. Кому подойдет данный антивирусник?

• Он как бы есть, но его как бы нет:)

08.11.2016
    home-love аватар

Покупали лицензию NOD32 на 3 компьютера несколько лет подряд. Что можно сказать об этом антивирусе? Да собственно практически ничего. Его не видно и не слышно. Да он находит что-то при сканировании, да никаких вроде проблем нет, но не очень понятно а защищает ли он вообще от чего-то?

• Отличная качественная защита компьютера!

18.09.2014
    Plutonianin аватар

Антивирус ESET NOD 32 стоит на компьютере 3 года. Настройки выставил на максимум, в правилах проактивной защиты прописал, какие реестры и файлы необходимо защитить от изменения (защита от винлокеров и хостс-файла), защитил настройки паролем.

• Антивирусник, вошедший в привычку.

13.01.2014
    Яна369 аватар

Снова год пролетел незаметно. Очередная напоминалка: "Ваша лицензия антивируса NOD32 заканчивается через..." наводит на мысли, что всё было не так уж плохо. Вирусов компьютер не цеплял, система не глючила, информация не пропадала... Уже целый год. Опять. Действительно, неплохо.