Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 07:19

Раньше я пользовалась Барьером, но там неудобно сливать воду - крышка без специальной подвижной крышечки на "носик", приходилось сначала снимать всю верхнюю часть (фактически сам фильтр), затем из самого кувшина сливать воду, и потом только все ставить на место.

На работу взяла Гейзер (по разным отзывам он был лучше). Понравилось, что сейчас при покупке этого фильтра в подарок идут два картриджа. Менять их нужно каждые три месяца. У некоторых моделей на крышке есть крутящаяся напоминалка, когда менять. На ней можно выставить месяц установки картриджа, либо месяц смены. Картриджи недорогие - 150-200 руб.

Минус в том, что со временем (где-то раз в месяц) появляется ржавый налет на дне кувшина и на самом картридже. Это как раз и говорит о том, что не так уж хорошо он очищает. Мы когда были в магазине бытовой технике, продавец нам сказал, что ни из какого фильтра сырую воду пить нельзя. Нужно обязательно кипятить. Есть ещё один минус - если кувшин стоИт на свету, то на дне очень быстро появляется зеленый налет (микро-водоросли, скорее всего). Нужно просто мыть регулярно. И лучше ставить в какое-нибудь затемненное место.
Достоинства
  • Недорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Нужно регулярно мыть от зеленого налета
  • Очищает воду не на 100%
Pocahontasрекомендует