4.8

OksaneM аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 11:38
Достоинства: удобная упаковка, экономичность

Честно говоря, я не в восторге от японских средств для волос, они мне подходят максимум на 1-2 помывки - волосы блестящие, шелковистые, но потом становятся чересчур прямыми и появляется ощущение засаленности, т.к. эти средства, как правило, содержат множество силиконов - оно и понятно, ведь у азиатов густые и жесткие волосы, которые одними несмывашками не унять) а мои европейские волосы от такого ухода становятся тоньше в пучке (т.к. волосы сильно приглаживаются) и выглядит это не очень, особенно, если учесть, что густыми волосами меня природа не наградила...Эх.

Но несмотря, что основной уход я покупаю более традиционный для моего типа волос, интерес к азиатской косметике у меня не пропадает. В этот раз выбор пал на маску-спа от бренда Tsubaki. Брала на Wildberries за 1050. На официальном сайте, на момент написания отзыва, стоит 1350 рублей за 180 граммовую упаковку.

Плюсы:

1. Удобная упаковка с дозатором. Хотя я все равно выдавливаю в ладошку и распределяю по коже головы, мне так привычнее. Но для кого-то будет сподручнее наносить по проборам из тюбика;

2. Экономичное. Мне хватило на 2 месяца;

3. Приятный запах и текстура.

Что насторожило:

1. Состав. Истерия с силиконами делает свое дело, и я уже практически уверена, что в средствах для кожи головы их быть не должно. Хотя, может я ошибаюсь, и они легко смываются водой? А вот в моем фаворите для очищения кожи головы от Натуры Сиберики силиконов нет. Да и натур маски с желтком и коньяком куда более действенны. Мне спокойнее. а здесь диметикон на втором месте. Не забивает ли он поры? Во всяком случае, вряди ли будет вред от использования 1-2 раза в неделю в паре с сульфатным шампунем. Но стоит ли игра свеч?..))

По истечении 2-х месяцев пользования этим средством ничего не произошло сверхестественного. Волосы растут, как обычно, выпадение в норме (как обычно), грязнятся так же, как и всегда. Использовала по инструкции - наносила на чистые влажные волосы и делала легкий массаж. Но не совсем поняла принцип действия маски, поэтому сомневаюсь, что приобрету ее еще раз.

OksaneM рекомендует Маска для волос Tsubaki Head SPA

04.10.2015
Вот на самом деле так и есть, косметику нужно выбирать правильно, по типу волос. Эта масочку скорее для сухих волос, а у Вас свои в меру напитанные, поэтому и сьедает масочка объём волос Smile у меня от этой фирмы-производителя была линия damage care, не скажу, что она произвела на меня фурор, но увлажняла неплохо, иногда через чур даже.