Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 21:14

Заказала данный гель на "Озоне" когда делала заказ на книги. С одной стороны - были сомнения по поводу эффективности данного препарата ввиду его недорогой стоимости (около 60 рублей за 3 мл), но с другой стороны - это же не та гиалуроновая кислота, которая используется в инъекциях, а та гиалуронка, которая содержится в большинстве косметических препаратов (не особо дорогих, кстати), содержащих гиалуроновую кислоту в виде sodium hyaluronate. Я применяла этот гель в чистом виде - эффект мне понравился - гель быстро впитывается, кожа выглядит более свежей и упругой, в состав домашних масок добавляю - есть лёгкий освежающий и лёгкий увлажняющий эффект. Но вот настоящего результата чистой гиалуроновой кислоты ( а именно - 1 молекула гиалуроновой кислоты удерживает вокруг себя 1000 молекул воды, за счёт чего и достигается объём, упругость и суперувлажнение) - конечно же, ждать от этого геля, было бы просто смешно Smile. Но для разнообразия купить это средство можно.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • подсушивает жирную кожу
Недостатки
  • результат слабо выражен
Antuannaрекомендует
Интересный гель Wink
Интересная штука Smile Для обогащения масок или кремов действительно подойдет
24.09.2013
ну тут объем не разгуляешься(( в маски особо то и не добавишь..пару раз если только,точно подметили, для разнообразия можно
  • Я увидела этот маленький флакончик в Южном дворе,сразу решила приобрести гиалуроновуюкислоту-источник вечной молодости за 100 рублей)Наивная! А ведь я же знала,что эффект от гиалуроновой кислоты проявляется только при ввведении в глубокие слои кожи-при мезотерапии,биоревитализации,или при…
  • 12.07.2013
    Увидев в магазине гиалуроновую кислоту в свободной продаже, я была крайне заинтригована. Ведь до этого о ней я слышала только от косметолога как о дорогостоящем средстведля инъекций. Увидеть 10 мл пузырек за 95 рублей на витрине с косметикой для меня было шоком. Естественно, схватила.