Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 16:46

Продолжаем травиться гадостью =))) В преддверии новогодних праздников производители выпускают свои товары в новых праздничных упаковках. С одной стороны, это радует глаз. А с другой... лично мне хочется купить всё и вся! И Фанту со вкусом мандарина это не обошло стороной.

Из всех газированных напитков я могу пить только стандартную апельсиновую Фанту. Видимо, сказывается моя любовь к апельсиновому соку (и вообще всему цитрусовому). Поэтому если мне хочется сок с газом, беру Фанту. А тут смотрю - на полках появилась новая, со вкусом мандарина! Я долго ходила вокруг да около, как однажды увидела ее по скидочной цене. И, как говорится, "Нет времени объяснять!".

Визуально помимо этикетки в глаза сразу бросается яркий оранжевый цвет. Что, кстати, тоже смущает при покупке. Сразу представляется огромная куча красителей(((

Нарисована пухлая долька мандарина и само слово "мандарин". Сбоку выглядывает надпись "С витамином С". Ну не знаю, не знаю.

И новогодний снеговик с девочкой!

Вкус: по сравнению с классической фантой, эта мне показалась более горькой и менее сладкой. Будто помимо мандарина туда случайно уронили грейпфрут. Но вместе с тем вкус насыщенный. И ощущение, что туда не пожалели аскорбиновой кислоты. Опять же, на вкус и цвет, но обычную фанту я часто разбавляю водой, слишком сладкая. А эту можно пить сразу так. Мне она пришлась по вкусу. Но тем не менее, всё равно что-то смущает. И, думается мне, всё дело в цвете. Очень непривычно видеть столько краски(((

Пузырики быстро исчезают, сильного газа нет.

Так что любителям экспериментов и самой фанты советую попробовать.

А тем, кто не в восторге от фанты, наверное, всё же удержаться от покупки)) Моя подруга любит кока-колу, и, попробовав мандариновую фанту, мягко говоря, была далеко не в восторге =))

Достоинства
  • менее сладкая, чем апельсиновая фанта
Недостатки
  • много краски
Вкусный_Вареничекрекомендует
  • 14.11.2014
    вообще-то я равнодушна к этому напитку, а тут повелась на рекламу. решила попробовать лимитированную коллекцию с ароматом мандарина и прогадала. Я очень люблю мандарины и потому не смогла пройти мимо новой мандариновой фанты, тем более, что она лимитированная, и пожалела.
  • 25.07.2016
    Когда-то давно я решил попробовать мандариновую "Фанту". Напиток прекрасный, хотя я предпочитаю пепси, потому что он кофеиновый. Тем не менее во время дегустации мандариновой фанты никаких замечаний особо не возникает. Только вам надо быть готовым к тому, что там мандарина мало.
  • 14.12.2014
    Даже не думала, что к Новому году магазины меня порадуют новой Фантой со вкусом мандаринов. По мне, так звучит очень аппетитно. Тем более классическая апельсиновая Фанта мне нравится и иногда я ей балуюсь. И ведь все мы варимся в этом предновогоднем мандариновом фетише каждый год.