Опубликовано 19 Январь, 2012 - 13:48

Аппарат, безусловно, красивый. Тонкий, стильный, удобный. Бесподобная навигация в интернете, отличный звук и видео. Чтение книг и игры - тоже здорово. Довольно много качественного бесплатного софта. Быстро загружается и выключается, не зависает, даже когда в трее висит куча свернутых программ. Батарея отлично держит заряд.

Из минусов: отсутствие flash (эта проблема решается установкой платного браузера, например). С файлами работать неудобно. Повторюсь - аппарат для развлечений, но не для работы. Довольно дорогие аксессуары. В комплект даже наушники не кладут. Есть неприятные тонкости при закачке файлов с ПК. Например, записал 2 фильма и музыку на одном компе, потом записал фильм на другом компе - вся информация, записанная на 1-м компе, сотрется.

Вывод: твердые 4 балла. Своих денег аппарат, в целом, стоит.
Достоинства
  • батарея
  • быстрый
  • звук
  • стильный
  • тонкий
  • удобная навигация
Недостатки
  • дорогие аксессуары
  • отсутствие flash
Forzaрекомендует
  • 03.06.2012
    Подарили красивую штуковину. Легкая, приятно держать в руках, практически целый мир на ладони. Все удобно и красиво, но на практике оказалось слегка запутанно и сложновато.
  • 19.06.2012
    на новый год муж подарил айпад2, а я расстроилась, не думала, что он вот так пойдет и потратит деньги, которые были на тот момент совсем не лишними. первое время не могла понять, что же я буду с ним делать, играть не люблю, есть стационар, ноутбук, зчем оно нужно?
  • 05.02.2012
    Раньше относилась к технике Apple с предубеждением - слишком уж дорого, вроде бы не стоит он таких денег.Изменила свое мнение после того как муж приобрел iPad 2. Во-первых, он удобен тем, что он большой, и на нем все видно.Во-вторых, "все для людей". Очень удобное меню.
  • 17.01.2012
    Никогда не была фанаткой продукции Apple- считала это все ненужным пафосом и выпендрежем- до тех пор, пока муж не подарил на день рождения ipad. С тех пор он настолько прочно "засел" в моей жизни, что без него уже как-то некомфортно.