Опубликовано 2 Март, 2012 - 12:10

Чистим зубы и первого зубика, а если учесть,что зубик вылез в 4 месяца, то пасты мы съели много Smile Начинали с самого простого и недорого средства - влажной марлечкой протирала зубки. Но когда зубов становилось все больше и больше с каждым месяцем, что к году ребенок имел 11 зубов, я решила - пора переходить на зубную пасту. Благо,что есть с 0 лет. Для начала взяла наш обычный Новый жемчуг. Вроде нормально. Тут подружка-стоматолог звонит и говорит, что находится на стоматологической выставке, не привести ли нам зубную пасту. Конечно говорю, вези. Когда я увидела тюбик и оригинальную коробочку, сделанную в виде треугольника, я удивилась, потому что такой пасты не видела ни в одном магазине и аптеке. Оказывается это новинка в стоматологии. Паста с аминофторидом.
Всем известно, что фтор защищает зубы от кариеса.Хотя в разных пастах применяются различные соединения фтора, их эффективность приблизительно одинакова. Исключение составляют зубные пасты, в которых используются аминофториды - именно они по результатам многочисленных зарубежных исследований признаны особенно эффективными при профилактике кариеса.Содержание фторидов в пасте безопасно и поэтому можно не боятся,что ребенок проглотит небольшое количество пасты.Даже опасность возникновения такого заболевания как флюороз у детей не может возникнуть от зубной пасты. Для этого он должен попадать внутрь в больших количествах (думаю знаете про воду из пол крана с большим содержанием фтора в отдельных регионах России).
Для наглядности напишу состав:
Вода.
Гидратированный диоксид кремния.
Сорбитол.
Гидроксиэтилцеллюлоза.
Диоксид титана.
ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло.
Кокоамидопропилбетаин.
Аминофторид.
Вкусовая добавка.
D-лимонен.
Метилпарабен.
Сахарин.
Полиаминопропил бигуанид.
Ну и заявления производителя:
• Аминофторид благодаря поверхностной активности формирует защитную пленку на всех поверхностях зубов, в том числе наиболее подверженных риску возникновения кариеса, и повышает устойчивость эмали к воздействию кислот.
• Слабокислый pH зубной пасты способствует формированию высокоадгезивного слоя фторида кальция, защищающего зубы от кариеса в течение длительного времени.
• Аминофторид уменьшает выработку кислот бактериями зубного налета. Т.е. зубная паста Colgate препятствует разрушению эмали и тем самым предупреждает кариес.
Пользуемся пастой довольно давно, тьфу-тьфу-тьфу, во рту все в порядке, зубы чистые, без налета. Еще мне понравилось,что паста не имеет вкуса. Он какой-то обычный, нейтральный. Думаете это не заинтересует ребенка в чистке зубов? Так вам вам важнее чтобы дитё измылило весь тюбик пасты потому что она вкусная или важно просто чистить зубы?! Новый жемчуг у нас был со вкусом йогурта, так ребенок по 10 раз намазывал пастой щетку и чистил зубы потому что вкусно. В итоге пол тюбика съедено просто так. Трудно конечно уговорить ребенка почистить зубы, но это дело привычки. Удачи всем!
Достоинства
  • Отлично пенится
  • Приятный нейтральный вкус
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Вероятно трудно найти в продаже
  • Высокая цена
Налярекомендует