Среднее: 4.3 (53 отзыва)

alex.111 аватар
Опубликовано 23 Июль, 2016 - 01:41

Покупала в разных аптеках о 100 до 150 руб. Давала ребенку по 1 ч. ложке 1 раз перед сном и нерегулярно, по мере необходимости. В инструкции детям советуют 0,5 ч.л., но эффекта практически не было. Действие у него ну слишком мягкое, даже для детей, поэтому взрослым совсем не советую. Вкус приятный сладкий, запивать нужно сразу, потому что может показаться слащавым. Я добавляла в бутылочку с молоком.

Тенотен и глицин, оказались гораздо слабее, как успокоительные. Зайчонок и Баю-бай на нас действовали также, как Эдас. А валерьянка была сильнее. Но ее советуют по 1 кап. на 1 год ребенка- это ерунда. Если напрямую в рот можно, например, не одну, а 2, а в бутылочку побольше до 5. Мне так педиатр советовала.

alex.111 рекомендует Гомеопатия ОАО "ХОЛДИНГ "ЭДАС" Эдас-306 пассамбра сироп

Показания к применению: применяется для лечения повышенной раздражительности, возбудимости, нарушения сна, неврозов.

Состав:В 100 г препарата содержится: Passiflora incarnata (Пассифлора красно-белая) C1 – 2,0 г, Ambra grisea (Амбра гризеа) C6 – 2,0 г, Pulsatilla pratensis (Прострел луговой) C9 – 2,0 г, Tinctura Valerianae (настойка Валерианы) – 4,0 г, сахар-рафинад – 64,8 г, вода очищенная – 25,2 г.
Тип товаров: Гомеопатия
26.07.2016
А нам тенотен детский как раз наоборот подходит, невролог наш его советовал принимать, сказал, что лучше именно с него начинать, так как он, в отличие от более сильных препаратов, без побочек (не вызывает привыкания, сонливости, вялости).
22.03.2018
Думаю, что каждый подбирает под себя седативный препарат. Я раньше тоже покупала тенотен (нервопатологи его любят). Но попробовали Эдас-306, и как-то на нем остановились. Побочек нет - это одно, но то,что это полностью растительные действующие вещества для меня очень важно. Для деток младшего школьного возраста мне кажется сироп - отличный вариант.
  • Справился с проблемой

03.08.2014

С гомеопатическим средством Эдас 306 я познакомилась полгода назад, когда от отчаяния решила приобрести его. А проблема вся была в том, что мой ребенок (1,5 годика) очень плохо спал по ночам, мог просыпаться каждые десять минут и просто плакать.

• Нам понравился (+ маленький секрет как избежать засахаривания)

07.12.2014

Сироп прописал невролог нашему 6-летнему сыну. От суперактивности и нервозности. Пили примерно месяц. Результат - ребенок стал с ним лучше спать, стал более спокойным.

• Спим всю ночь

16.08.2016

Больше 5 лет назад родилась моя старшая дочка. И 5 лет я и она не спали ночами. Пока была грудничком, все было хорошо, спала и просыпалась только поесть. Но где то с полутора лет, ребенок стал отказываться от дневного сна, а ночной превратился в кошмар. А самое ужасное это отхождение ко сну.

• Ребенок стал спокойней после одной недели приема

18.05.2016

Мой сынок (2.4 года) очень активный и нервный с самого рождения. Прошли обследование головы, думали мало ли, но как оказалось он абсолютно здоровый ребенок. Просто таким он родился. Разговаривать толком не хочет, все пытается выпросить только криками. Спать уложить вообще сложно и т.д.