Среднее: 4.3 (всего голосов: 102)

Евгения Новикова аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 18:43
Достоинства: легко и быстро читается, поднимает вечные вопросы
Недостатки: больше похоже на сказку

Книга "империя ангелов" Б.Вербера была прочитана мной очень быстро, буквально за пару дней, так как читается она очень легко. В книге есть интересные мысли, сюжет, автор рассказывает о своем представлении об ангелах-хранителях, как они выбирают себе подопечных и каким образом помогают и подсказывают людям.  Кроме того, от того насколько человек достигнет своего предназначения, как он развит духовно и т.д. зависит и судьба самого ангела. Рассказывать сюжет я не буду, так как это запрещено, да и Вам неинтересно читать будет, но если Вы любите такие книги, то прочитать можно. Но, например, перечитывать бы я не стала. Мне показалось, что книга все таки больше напоминает сказку. Хотя, может быть, автор и не против:)

Евгения Новикова рекомендует Империя ангелов, Бернард Вербер

• захватывающий роман о жизни после смерти

01.07.2011
    janan lucky аватар

Это мой первый роман Вербера,я не поклонник фантастики,но от этой книги я осталась в восторге!Необычный сюжет затягивает читателя в пучину загробного мира.Вы думали,что такого не существует-ошибаетесь,в этом романе Вас ждет много необычных открытий!Главные герои погибают в авиакатастрофе и попадают …

• Захватывающее современное чтиво

11.08.2010
    Знаток13 аватар

Мне понравилась книга неизбитостью сюжета, новыми идеями, креативными взгялдами автора на жизнь после смерти. Было интересно и захватывающе, читается легко. Написана под современного читателя. Но каких-то особых глубоких мыслей в ней нет. Какого-то духовного богатства она не дает.

• Не надейтесь отдохнуть в Империи ангелов :))

02.02.2014
    olka.bondar аватар

Это не первая книга господина Бернарда Вербера которую довелось прочитать. Однако думаю, что последняя. И дело совсем не в том, что книга очень плохая или неинтересная, а в том, что автор слишком далеко зашел в своих фантазиях. Если хотите отвлечься на часик другой, то конечно почитать можно.

• Лучшая из его книг!)

28.01.2014
    JRos аватар

Знакомство с этой книгой началось с желания "почитать бы чего-нибудь". В интернете часто упоминалось это произведение, ну и я решила попробовать. К слову я очень привередливо читаю книги, то есть не многие мои книги дочитала до конца.