Опубликовано 21 Август, 2015 - 10:20

Маска "Симфония свежести" от Savonry, была в числе моих первых покупок органической косметики. Мой выбор пал именно на нее из-за моего стремления отрастить длинные и здоровые волосы. После всех испытаний, которым я их подвергала..)

В своем первом отзыве про натуральную косметику я уже говорила о причинах приобретения такой продукции, и в частности о ее плюсах и пользе.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак. Маска для волос "Симфония свежести".

Объем банки 270гр. Такой банки хватит мне на долго несмотря на то, что волосы у меня закрывают лопатки, потому как расход не велик, считаю это плюсом консистенции маски.

Цвет масочки молочно-белый.

Консистенция в меру жидкая, кремообразная.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Запах маски действительно свежий. Я, в первых же нотках ее аромата, ощущаю огурец и кокос, запах освежающий, бодрящий. Он сохраняется в волосах еще на пару часов после использования маски.

Информация от производителя:

Косметические свойства огурца использовали еще в древности - о чем гласят старинные косметические рецепты. В нём содержатся ценные микроэлементы и минеральные вещества, витамины А, группы В, РР, С, каротин, пектиновые вещества, кальций, магний. Благодаря такому содержанию биологически активных веществ огурец помогает бороться с различными косметическими недостатками и решать многие проблемы: чрезмерная сухость или жирность кожи голровы. Не мене полезен и авокадо, на протяжении многих веков красавицы Майя, Ацтеков и Инков использовали его косметические свойства. Масло авокадо просто кладезь витаминов и полезных веществ. Современные исследования показали, что приникающие свойства масла позволяют «транспортировать» его полезные составляющие в глубокие слои кожи. Справедливо это и для кожи головы. Помимо этого, богатый химический состав и питательные способности масла обуславливает его использование при посеченных концах, окрашенных волосах, ломких, слабых и тусклых волосах. Высокое содержание витаминов в составе масла позволяет защитить волосы от негативного воздействия внешней среды. Помимо этого, систематическое применения маски для волос с маслом авокадо позволит укрепить волосяные луковицы, а волосам вернуть природный блеск, силу и эластичность.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Вода, Экстракт огурца, Сetearyl Alcohol, Масло ши, Кокосовое масло, Масло авокадо, Масло сладкого миндаля, Масло оливковое, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Масло жожоба, Провитамин В5, Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Витамин Е, Витамин А, Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

В маске 99,2% органики. Мне очень нравится то, как производитель рекламирует свои средства, указывая на лицевой стороне крышки каждой баночки эти данные. Такие сведения внушают доверие. Считаю это плюсом.

Так же радует наличие в составе такого количества полезных масел.

Теперь не нужно иметь кучу флакончиков с каждым из них, когда есть одно средство, объединяющее в себе все их полезные качества.

Использование.

Как и указано на баночке с маской. я наношу маску примерно на 5 минут на мокрые волосы после их мытья. Уже при первом же контакте с волосами ощущается эффект от маски и ее отличие от не натуральных средств.

Во- первых, маска отлично распределяется по волосам и моментально тает на них.

Сразу после нанесения и спустя 2 минуты.
Во- вторых, волосы очень легко можно "прочесать" пальцами, они не спутываются. а струятся.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Эффективность. Маска отлично себя показала. Для себя я в ней увидела только плюсы:

• Волосы после использования маски мягкие и блестящие.
  • Меньший % выпадения волос (заметно уже после 4го применения).
  • Легко расчесываются.
  • Приятный аромат волос.
  • Маска не утяжеляет и не грязнит волосы.
  • Хороший состав.
  • Минимальный расход.
  • Простое и быстрое использование, всего 5 минут.

Прилагаю фото волос.

1,2 Фото длины. 3 без вспышки. 4 со вспышкой.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Приобрести маску можно на официальном сайте магазина натуральной косметики Savonry. Цена вполне приемлема для такого средства и объема, 280р.

Если Вы ищите эффективную натуральную маску для РОСТА и УКРЕПЛЕНИЯ волос, то могу Вам порекомендовать именно маску "Симфония свежести".

Желаю Вам длинных и здоровых волос! Ваша Нюшка.

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • Волос меньше выпадает
  • Волосы мягкие и блестящие
Hanna.mama_рекомендует
21.08.2015
а я еще не пробовала эту марку, моя первая псевдоорганика - сиберика
21.08.2015
khimera , эх, скорее бы и продукция savonru появилась в сетевых магазинах..)
Люблю продукцию Savonry
21.08.2015
Red-Wolf , с некоторых пор и я в нее влюбилась.. Love
21.08.2015
Хороший результат! Поищу у нас! Хотелось бы на своих волосах испытать эту маску! Smile
21.08.2015
Отличный состав! Моим волосам после лета нужна помощь)
21.08.2015
Чудесные коллажики! Результат на волосах мне понравился!
21.08.2015
momJulia, спасибо!) Старалась задействовать в коллажах все масла, которые имеются в составе маски)
беру на вооружение Smile
21.08.2015
Масел точно не пожалели! Laughing out loud
21.08.2015
Я обычно избегаю "органические" маски, т.к. мои волосам нужна тяжёлая артиллерия Big smile Но у этой состав уж очень заманчивый, захотелось попробовать Smile
21.08.2015
Да, состав отличный. Что и радует)
вот это круто
В маске 99,2% органики