Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 17:40

217 руб. (3.8$) в "Элизэ"

Hei!

Для меня твердый кусочек мыла всегда превалирует над жидким, но случаются моменты, когда меня переклинивает и неожиданно в ванной появляется оно - жидкое мыло. Так было и на сей раз, но вместо стандартных 250 мл. я приобрела бадейку аж в 500!

Вот он- пузатый гигант известной отечественной марки Natura Siberica. Всего в линейке 3 представителя, но я выбрала этот, вероятно из-за экстрактов жасмина и сосны: уж больно любы мне эти представители флоры.

Тяжело сфотографировать округлый бутылек, так что скопирую, что пишут о продукте на оф. сайте.

Органический экстракт белой сосны обладает разглаживающим и укрепляющим действием.

Экстракты лесного жасмина и зеленого чая омолаживают кожу, смягчают, тонизируют и обладают антиоксидантным эффектом.

Нанести небольшое количество жидкого мыла на влажную кожу рук, вспенить. Затем смыть проточной водой

0% силиконов
0% SLS, SLES
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% EDTA

Состав хороший (насколько это возможно)

Мыло состоит из воды с добавлением экстрактов тысячелистника, полевицы сибирской, ветренички алтайской, белой сосны, жасмина лесного и зеленого чая.

А так же:

Облепиховый бетаин - мягкое растительное ПАВ (пенящееся вещество). Оценка 5/5

Кокамидопропилбетаин - тоже мягкий очищающий пав, но уже не такой безопасный, т.к. может вызвать аллергию. Оценка 3/5

Натрия кокоил глутамат - антиоксидант, смягчитель, снижает аллергические реакции. Оценка 5/5

Глицерин - влагоудерживающий компонент (увлажнение). Оценка 5/5

Лаурил глюкозид - натуральный пенообразователь. 5/5

Децил глюкозид - натуральный стабилизатор и загуститель 5/5

Кедровый бетаин - мягкое ПАВ. 5/5

Отдушка - к сожалению, производитель не посчитал нужным уточнить натуральная она или нет. Так что, парфюмерные добавки в косметике это обычно кот в мешке. ?/5

Бензиловый спирт - антисептик и консервант. Возможна аллергия. 4/5

Бензойная кислота - консервант. Может быть как природный, так и химический. Может вызвать аллергию. 4/5

Сорбиновая кислота - растительное (из плодов рябины) вещество. Консервант. 5/5

Это все конечно круто, но я напоминаю, что, несмотря на обилие натуральных экстрактов, они находятся на руках меньше минуты и вряд-ли успеют принести хоть какую-то пользу.

Для меня главное что бы мыло хорошо отмывало ручки и при этом не сушило.

Кстати, хочу отметить, что дозатор, за все время использования, ни разу не забился. И само мыло не застревало в носике такими противными сгустками, которые меня вечно раздражают.

За одно нажатие выдается вполне стандартная для пары рук порция.

Мыло плоховато пенится (на фото пена с 2х рук), особенно на недостаточно влажных руках. Но пена, это то, чем придется пожертвовать при покупке продуктов на мягких ПАВах. Так что к такому я была готова.

Очищает ручки вполне стандартно. На мазуте, конечно, не испытывала, но уличная грязь поддается на ура. На счет сушит-не сушит могу сказать только, что после применения на руках остается что-то. Ощущается как некая пленочка, так что действительно сушит меньше, чем обычное кусковое. Но не пугайтесь, это ощущение "пленочки" проходит после того как вытерли руки полотенцем.

Кстати, я попробовала это мыло в качестве средства для интимной гигиены. И мне очень даже понравилось:не сушит и ничего не щипет.

Так же я им иногда умываюсь.

Стоит упомянуть запах - мне пахнет мокрой соломой с примесью жасминовых ноток. Не сказать, что потрясающий, но и не отталкивающий аромат.

В целом, это вполне достойный продукт, который я могу вам рекомендовать!)

Спасибо всем и бобра вам!

Энестейшарекомендует
16.12.2017
Часто покую эту фирму, но мыло такое ещё не брала ??
16.12.2017
Никогда не поздно попробовать Smile
22.12.2017
А я сейчас больше всего кусковым люблю пользоваться Smile
22.12.2017
Я от кускового никогда не отказываюсь! Я нахожу в этих брусочках необъяснимую прелесть Laughing out loud А жидкое чисто как дополнение, для разнообразия)