Malen аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 23:14
Достоинства: без вреда окрашивает волосы, блеск волос, волосы не пушатся, глубокий блеск с переливами цвета, можно добавлять разные компоненты, натуральный продукт, необычный яркий цвет, сочетает свойства краски и маски, укрепляект корни волос, устраняет зуд кожи головы, устраняет перхоть, цвет держится долго, шикарный объем
Недостатки: не обнаружила

Здравствуйте, рыжие леди. Smile

Давно я мечтала стать рыжеволосой, да только все химические краски вымывались со скоростью Флэша (персонаж комиксов). Последняя попытка была прошлой осенью, после чего я отмахнулась от этой затеи, и поняла, что больше я за рыжей краской бегать не буду, раз он такой, этот рыжий - своенравный, как кот, то - ой, всё! Smile Покрасилась я эстель эссес 8.71, но он весьма не светлый, хотя и не темный, что-то нейтральное. Ходила вот такая. Периодически покупала бесцветную хну, смешивала с кефиром и наносила равномерно на волосы, оставляя на 1,5 часика укреплять волосы.

И вот, что произошло на прошлой неделе... Затеяла я снова этот процесс - нанесения маски из бесцветной хны и кефира, через 1,5 часа снимаю целлофан... а у меня волосы какие-то рыжие... я подумала, что это ошибка фасовщиков хны, посмотрела на упаковку... не тут-то было! Smile Это я летала в облаках, когда покупала бесцветную хну. Перепутала в магазине с рыжей, и покрасилась ею же.

Но дело все в том, что цвет мне так понравился, что я решила такой и остаться, поскольку негаданно-нежданно - сбылась мечта - я стала рыжей именно такого цвета, о котором всегда мечтала.

Про хну и ее рецепты я много читала. Лично у меня она лучше всего сочетается с кефиром: я беру 50 г хны, заливаю ее горячей водичкой (знаю, что можно и отваром ромашки, и черным чаем, и кофем), перемешиваю тщательно, могу капнуть немного оливкового масла, добавляю кефир, снова перемешиваю. Отставляю на время, а сама мою голову, и слегка подсушиваю волосы полотенцем. Потом покрываю плечи целлофановой накидкой, накрываю целлофаном раковину, беру кисточку для краски волос, и начинаю наносить хну на волосы, как краску для волос (равномерно и тщательно прокрашиваю все пряди). Потом накрываю этой целлофановой накидкой волосы, плотно закрепляю, и привожу в порядок ванную комнату после покраски хной. У меня ничего никуда не ляпает, если где-то и есть маленькие брызги, я вытираю их губкой. Через 1,5 часа я смываю хну бальзамом, а шампунем не раньше, чем через сутки.

Кому интересен мой природный цвет волос, отвечаю: темно-русый (между 6 и 7 уровнем), есть на висках седина.

Предполагаю, что если я буду наносить хну на свой родной цвет, то буду не такая светлая, как сейчас, а мне очень нравится то, что получилось. Поэтому для поддержания ровного и желаемого цвета, я намерена подкрашивать корни супрой на 3% оксигенте слегка, после чего - прокрашивать хной.

Забавно то, что 2016 год - год огненной обезьяны, а я родилось в год обезьяны, и вот мне подарок - огненно-рыжий цвет.

Всем весеннего вдохновения! Smile

Malen рекомендует Краска для волос Артколор Хна иранская классическая

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Артколор
Вы красавица)! Очень красивая улыбка
05.04.2016
Спасииибо! Smile
04.04.2016
Красивый какой цвет получился) Никогда не красилась хной, теперь точно куплю. А в каком количестве вы добавляете кефир?
Рыжий цвет вам идет.
04.04.2016
Очень насыщенный и живой цвет получился!!! Innocent
04.04.2016
Спасибо, девушки! SmileShy На сайте недавно, еще не научилась отвечать на комментарии конкретным людям, которые задают вопросы. Smile
Ой какой потрясающий цвет) Вам очень идет!
Скажите, пожалуйста, а вы сначала осветляетесь супрой, а потом краситесь хной. Никаких сюрпризов не случается?
24.12.2016
Отличный цвет, вам идёт и вы красавица! Love Тоже мечтаю о рыжих волосах, хотя от природы у меня редкий цвет волос Smile