Опубликовано 1 Июль, 2017 - 01:32

несколько дней
    221 рубль

Здравствуйте!

У кого есть дети, то наверняка уже успели попробовать множество сиропов от кашля, вот и мы не исключение. Одним из таких сиропов от кашля стал Трависил.

Весной дети очень часто болели простудными и вирусными заболеваниями сопровождающимися сухим или мокрым кашлем.

До этого мы часто покупали сироп Доктор Мом, Геделикс и Проспан, все в них устраивало, но я боялась привыкания, поэтому в очередную болезнь решила попробовать что-то другое, и выбор пал так же на сироп растительного происхождения. Конечно же я следовала назначению педиатра, но название сиропа она не конкретизировала, только лишь акцентировала что должен быть от кашля с трудноотделяемой мокротой.

И так, что же это за лекарственный препарат Трависил?

Это индийский комбинированный сироп растительного происхождения, компании Plethico "Плетхико Фармасьютикалз Лтд".

сироп Трависил
сироп Трависил

Если честно до покупки данного сиропа в аптеке я не спросила страну-производителя, хотя обычно спрашиваю). Как-то один из врачей мне сказал, что лучше покупать препараты развитых стран, а не развивающихся или стран "третьего мира", т.к. они используют низкосортное сырье. К таким странам относится и Индия, но насколько помню раньше индийские препараты пользовались популярностью из-за хорошего качества, как же сейчас обстоят у них дела в фармацевтике, точно не знаю, т.к. в основном приобретаем лекарства произведенные в Германии и России.

Стоимость:

Сироп Трависил относительно недорогой, я приобрела за 221 рубль.

Показания к применению:

симптоматическая терапия при заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой

Противопоказания:

- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата

- дефицит сахарозы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо- галактозная мальабсорбация

- детский возраст до 1 года

- беременность и лактация

Возможны и побочное действие в виде аллергической реакции.

Состав: растительного происхождения, сироп содержит очень много экстрактов растений.

Имеются и вспомогательные вещества в виде сахарозы, сорбитола, красителей и пр.

Форма выпуска и условия хранения:

Упаковка у Трависила картонная привлекательная с небольшим голографическим эффектом.

Флакон пластиковый 100 мл., а не стекло, с металлической крышкой, которая на мой взгляд неудобная, т.к. сироп содержит сахар и на горлышке этот сахар кристаллизуется, потом крышку проблематично закрыть, сироп мажет бутылек и выглядит все не очень-то.

Хранится Трависил в сухом месте, защищенном от света при температуре не выше 25 градусов.

Срок годности 5 лет.

Способ применения:

Применяется препарат 3 раза в день от 1/2 до 1-2 ч.л. в зависимости от возраста, например детям от 1 до 5 лет по 1/2 ч.л. 3 раза в день.

Курс лечения 2-3 недели.

Цвет и вкус сиропа:

Сироп темно-зеленого цвета, указано, что с фруктовым запахом, я бы скорее назвала его сладким травяным.

Вкус на мой взгляд сильно травяной сладкий и выраженный. Вот если вы хоть раз пробовали сироп Доктор Мом, то можно сказать, что у него вкус приятный мятный и сладкий, а у Трависила он чем-то похож, но послевкусие другое и менее приятное.

Мои дети пили Трависил с неохотой и требовали Доктор Мом, т.к. полюбили его за вкус.

Если старшего я как-то могла уговорить, а вот младший ребенок (2 г.) наотрез отказался принимать этот сироп.

Я не знаю как его пьют дети в 1 год, я бы не давала с таким выраженным и очень сладким вкусом, да еще и при наличии красителей.

И еще после приема этого сиропа у меня ощущается жар в области бронхов, поэтому считаю, что Трависил сироп не "мягкого" действия, для маленьких детей лучше купить что-то помягче на вкус и действие.

Лечебный эффект:

От лечения сиропом Трасисил положительный эффект есть, у моих старших детей он достигался уже на пятые сутки, у меня примерно так же. Но одним этим сиропом мы не лечились, врач назначала комплексное лечение с противовоспалительным препаратом, а так же препаратами местного применения (горло, нос).

Вывод:

Куплю ли я еще сироп Трависил? для себя возможно да, и то не факт, мне не понравился его вкус, есть сиропы растительного происхождения с более приятным вкусом.

Детям точно не возьму, буду брать сиропы с более мягким вкусом и действием, т.к. у меня после его приема "горела" грудь в районе бронхов и легких.

И еще детям не понравился вкус, младший отказался его вообще принимать, тем более что сироп содержит красители и очень сладкий, могут быть аллергические реакции.

Ставлю оценку 3, из-за вышеуказанного, и рекомендовать буду, т.к. лечебный эффект от сиропа Трависил все таки есть.

Спасибо за внимание!

BestaIрекомендует
  • 30.09.2015
    Трависил моей дочери назначил доктор. Наш родной педиатр. Манюня пошла в этом году в первый класс и, конечно же, через три дня, 4 сентября, заболела: кашель, насморк, температура и всё такое... Пролечились 10 дней. Состояние стало лучше, но кашель остался. Причем сильный.
  • 06.11.2016
    Прочитала отзывы: всем сироп "Трависил" помог и на вкус всем приятный, но у меня почему-то все было не так. Наверно, у всех людей разная реакция на лекарства. Начну с того, что уже второй раз получается так, что кашляю я подолгу и никак не могу вылечиться.