Опубликовано 27 Июль, 2016 - 02:46

С тех пор, как я научилась готовить вкуснейшее домашнее мороженое, то перестала покупать магазинное. Для приготовления домашнего мороженого требуется всего два компонента, зато в качестве добавок и наполнителей можно использовать всё, что душе угодно – тут для поварского искусства открывается простор для творчества и проявления креатива. Приметив в магазине шоколадный топпинг Эмми, я точно знала, для какого шедевра мне понадобится это кондитерское лакомство!

Кондитер из меня откровенно никакой, кондиреским искусством не владею - не удивительно, что ранее глазами не цеплялась за подобный товар. Теперь поражаюсь, что не замечала такую приметную бутылочку с топпингом ТМ «Emmi» и равнодушно проходила мимо:

Шоколадный топпинг Эмми

Конусообразный флакончик выполнен из прочного пластика, но достаточно гибкого - такого, чтобы при нажатии на стеночки рукой содержимое потекло из носика пробки. Под крышечкой горлышко изначально было запаяно термофольгой.

горлышко флакона запаяно термофальгой

Фольгу я удалила, верхушку носика на крышечке подрезала и закрыла маленьким плотным колпачком, который предусморен конструкцией пробки.

колпачок пробки надетый на носик

Консистенция топпига тягучая, напоминает сгущённое молоко по вязкости.

вид шоколадного топпинга во флаконе и в ложке

топпинг напоминает сгущёнку по консистенции

В баночке -280г продукта.

вес продукта

По вкусу топпинг тоже, чем то напомнил сгущёнку с какао, но без молочного вкуса. Если внимательно изучить состав, то действительно молока в нём нет. Содержимое на водной основе с добавлением сахара, какао и крахмала, а также ванили для аромата:

состав

Если постараться и не полениться, думаю, приготовить такую шоколадную подливку самостоятельно не составит трудностей, настолько понятен состав топпинга.

Далее, перехожу к практической части отзыва, где продемонстрирую: как я использую топпинг для начинки домашнего мороженого?

Для мороженого требуется два основных компонента:

►сметана (20%) – 400гр

►сгущёнка (8,5%) – 250гр

Эти 2 продукта сбиваю блендером (можно просто перемешать ложкой!).

сметана и сгущёнка взбиваются блендером

Помещать массу буду в вафельные конусы – приобретаю их в хлебном киоске за 6,80 грн.

конусы для помещения мороженого

Для начинки возьму дроблёные грецкие орешки, порежу мелко шоколад, банан – всё это брошу на дно конуса, залью подготовленной смесью, а сверху добавлю креатива - разрисую шоколадным топпингом разные завитки. Топпинг не остаётся на поверхности полностью, а опускается вдоль мороженого, пронизывая содержимое, создавая помимо верхнего рисунка внутренний шоколадный структурный орнамент.

Соорудив подставку для своих конусов, отправлю «красоту» в морозильную камеру до полного замораживания.

мороженое в вафельных конусах

Спустя несколько часов мы всей семьёй наслаждаемся невероятно вкусным десертом.

застывшее мороженое политое сверху топпингом

мороженое в разрезе, видна внутренняя структура узора от опустившегося вниз топинга

Рекомендую всем-всем сделать нечто подобное, а с начинкой можно поэкспериментировать. На своё пристрастие и предпочтение: добавьте какао или колу для шоколадного вкуса, можно бросить маковые зёрнышки для приятного хруста – фантазия за вами!

Топпинг может служить великолепным вкусовым дополнением и украшением любого десерта: блинчиков, булочек, пудингов, творога, ним даже можно разукрасить пенку на капучино!

Благодарю за внимание! Готовьте с душой и радуйте своих близких вкусными десертами Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно писать надписи на торте
  • Отличная идея для украшения
Недостатки
  • Нет
VIKAtochka74рекомендует
27.07.2016
Не пробовала сама готовить мороженое! У Вас вышло очень вкусное Love
Воспользуюсь рецептом!
27.07.2016
Спасибо, MurIna , что оценили моё кулинарное творение))) На самом деле такое мороженое очень просто приготовить, можно содержимое даже в пластиковые стаканчики заливать и морозить – после кушать ложечкой! Обязательно попробуйте!!! Smile