Опубликовано 1 Июль, 2016 - 08:34

Вот и пришло время установить внутри маточную спираль. Я мама двоих детей больше рожать не планиную в связи с чем решила искать более радикальный на мой взгляд способ контрацепции, таблетки это не мой метод так как с лишним весом идёт постоянная борьба, презервативы мужа не устроивают, так и пришла мысль установить внутри маточную спираль. Моя гинеколог посоветовала Симург Юнона Био Multi так как по её словам она является аналогом мультилоода. Перед установкой спирали сдала мазок ( готовится 10 дней гос.поликлинике) и сделела транс вагинальные узи малого таза 700 рублей. Пока готовились анализы заказала спираль на сайте все писсарии заказ пришол через 3 дня спираль стоила 700 рублей + доставка 450рублей и того 1150. В назначенный день пришла врач посмотрела анализы и установила спираль в малой операционной, процедура конечно не очень приятная но и не болезненная скорее дискомфортная, длилась процедура около 5 минут потом посидела 10 минут в коридоре и пошла домой. К вечеру начались не приятные ощущения в низу живота как спазмы, я выпила ношпу утром тоже выпила таблетку и все на этом привыкание закончилось, через 7 дней сходила к врачу она сказала все нормально можно жить половой жизнью. Спираль ставится на 5 лет после чего необходимо сдать все анализы и заменить её на новую.

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Надежность
volet-87@list.ruрекомендует