Опубликовано 6 Январь, 2012 - 11:43

Зачем я купила масло жожоба - непонятно. Т.к. для моего типа кожи на лице оно не подходит, а для тела предпочитаю вот такую плиточку....

В общем, масло стояло, пока моя мама не начала совать мне под нос распечатки из интернета о пользе масел для волос. Маслами я пользовалась, но давно, и все, что помню,так это то, что их жутко трудно смыть)

Но почему то обещание в распечатке, что жожоба и укрепит, и смягчит, и придаст блеск да еще цвет волос более красивым сделает, меня проняло.

Почитала еще на эту тему сведений, и выяснила, что масло нужно подогревать и наносить на волосы в НЕБОЛЬШОМ количестве.

В общем, волосы помыла натуральным шампунем, слегка подсушила и нанесла где то 1,5 ч.л. жожоба с 3мя каплями эфирного масла. Эф. масло не обязательно, но с ним лучше)

Далее пакетик на голову и полотенце. Через три часа смыла тем же шампунем за три раза, ополоснула настоем чабреца. Высушила. Результат был с первого раза!!!!! Волосы и правда стали очень мягкими, приобрели какой то шелковистый блеск, лежали одновременно пышно, но и не "одуванчиком". Причем, они стали похожи на какой то мех, гладкий и пушистый одновременно. Плюс они хорошо лежали без укладки. И цвет волос, действительно, стал каким то... Живым более, что ли. Я очень довольна, буду делать эти маски еще.

Фото волос после 2х масок с маслом - прилагается)

Волосы после маски.

А для лица, губ и ресниц я посоветую вот ЭТО масло. Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Эффективное
AnnSheeрекомендует