Опубликовано 6 Июль, 2012 - 14:10

Побывала недавно в Силле на Пушкинской, делюсь впечатлениями)
Само кафе, заявленное рестораном, удобно расположено в самом центре нашего города, почти на пересечении улиц Пушкинская/Газетный. Есть места для парковки, не нужно беспокоиться о машине.
Расположено в жилом доме, поэтому его площадь совсем небольшая. Состоит из двух маленьких залов (первая часть - светлая - сразу при входе, вторая - темная, в ней же находится небольшая и узкая барная стойка). При этом нет отдельной зоны для некурящих(
Мы устроились в темной части. Столы друг от друга отделены открытыми деревянными перегородками, но такими, что спокойно можно наблюдать за соседними столиками. При этом над баром висит телевизор, изображению которого мешают эти же стойки. Планировка только для компании, уединиться в таком месте явно не получится.
Еще можно отметить, что диваны стоят близко к столикам, оставляя узкое пространство. Мне неудобно было из-за них выбираться.
На этом недостатки заканчиваются)) И побывать в Силле стоит из-за кухни, прежде всего. Заказывали как традиционные роллы с лососем, так и нечто новое для меня - горячий ролл "Шримс" и их фирменный "Силла" (начинка заворачивается в лосось и запекается. К нему же подается фирменный соус, вот он мне по вкусу не пришелся). Порции большие, вкусные, имбирь свежий. Из напитков мохито с лаймом и клубникой понравился больше морса (хотя и он приятный, клубничный). Роллы подаются в керамических тарелках. После досок из Риса, была им очень рада)
В меню только корейские и японские блюда, нет лишнего. Это тоже плюс.
Удивило обслуживание) Официантки вежливые, не записывая заказ, нам воспроизвели его на память. Где нужно, подсказали, обслужили очень хорошо и быстро, просто умнички.
А само название «Силла» означает древнее государство, возникшее еще до новой эры и объединившего в 676 году всю территорию Корейского полуострова.
Если у вас есть карта банка "Русский стандарт", то можно получить скидку (это надпись на входной двери).
Ценовая категория приемлемая. Без дисконтной карты калифорния с лососем - 220 рублей, просто ролл с лососем - 110, шримс - 500, силла - 310, мохито - 120, морс - 80. На вынос скидка, кажется 20%.
Достоинства
  • Вкусно
  • Хорошее и быстрое обслуживание
Недостатки
  • Нет зоны для курящих
  • Нет зоны для некурящих
sve555рекомендует
20.06.2013
давно хотела там побывать, все времени не было, теперь зайду обязательно))))++++ Laughing out loud
20.06.2013
Будем ждать отзыв Wink Мне на Пушкинской места малова-то Wink