Опубликовано 17 Январь, 2010 - 17:43

Я бы не стала называть сей порошок средством для лечения чего-то, это слишком громко. Основное действующее вещество там хорошо всем известный парацетамол, обладающий жаропонижающим действием. Причем, если в обычной таблетке парацетамола содержится о,5г, то здесь доза снижена до 0,325. Такой дозой препарата можно снизить температуру ненамного - мне снижает на пол градуса, на мужа вообще не действует (он вдвое больше меня по массе). Думаю, что Терафлю может быть нужен тогда, когда простуда совсем легкая и нужно срочно ехать на работу - то есть чтобы чувствовать себя некоторое время комфортно. Для лечения лучше принимать более действенные препараты.
Rebellisрекомендует
  • 09.07.2010
    я столкнулась с такой проблемой, что за последний год очень часто начала болеть. Голову разрывает приступ боли, температура поднимается к сорока градусам, в носу заложено, горло болит. Состояние ужасное, и это слабо сказано. отправила мужа в магазин за лекарствами, он принес "Терафлю".
  • 29.04.2010
    Я сейчас сижу дома, меня продуло в маршрутке. Сначала, я села возле окна и у меня вылез ячмень. Он прошел, я обрадовалась и снова села перед открытым окном. Как раз шел дождь и дул сильный ветер. На следующий день болела шея и заложило нос, это продолжалось 3 дня.
  • 17.01.2010
    Неоднократно сама спасалась этим средством и спасала мужа. Как правило, очень помогает. Да, исходя из состава - этот препарат лечит чисто симптоматику, но..
  • 17.01.2010
    Когда я заболеваю, это происходит очень резко и в острой форме. Спасаюсь только "Терафлю". Если заболеваешь на работе, с утра пораньше или в разгар рабочего дня - медленное питье горячего Терафлю помогает продержаться до вечера, при этом быть вполне адекватным работником (а не полу-трупом).