Tany2014 аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 00:15
Достоинства: баночка с дозатором, восхитительный аромат, мягкая, не сушит кожу, не щиплет глаза, недорого, нежная, нет пленки, приятная консистенция, увлажняет, удобная упаковка
Недостатки: не всякую тушь хорошо смывает, плохо справляется с поставленными задачами, смывает макияж средне

Увлажняющую пенку для снятия макияжа с глаз Natura Siberika я купила, можно сказать, по ошибке. Шла за средством для умывания всего лица, а цапнула средство для снятия макияжа с глаз. Причем заметила это через несколько дней после того как вовсю умывалась этой пенкой. На флаконе предательская надпись про "макияж с глаз" написана белым цветом на светло-зеленом фоне. Прямо пять с плюсом дизайнеру. Учитывая то, что у меня в таком же флаконе недавно было средство для умывания из подобной серии, перепутать несложно.

Большой беды в этом все же нет. Как умывалка эта пенка работает аналогично тому, как она смывает макияж с глаз. Она действительно очень мягкая, не сушит кожу (у меня комбинированная, зимой может шелушиться), не дает аллергических реакций. Но вот смывает она посредственно. Тушь практически всегда остается под глазами, лицо так же - ощущение свежести есть, но ощущения полной чистоты нет. Хотя прыщиков больше появляться не стало - значит, справляется средство с загрязнениями не хуже других продуктов масс-маркета по схожей цене.

Приятное дополнение - легкий аромат и удобный флакон-дозатор.

Tany2014 рекомендует Пенка для снятия макияжа с глаз Natura Siberica увлажняющая "Молодость и сияние кожи"

Входящая в состав пенки родиола розовая стимулирует обмен веществ, улучшает дыхание клеток кожи и восстанавливает ее регенеративные функции.

Даурская лилия бережно успокаивает и насыщает клетки питательной влагой.

Куримский чай улучшает процессы кровообращения, эффективно поддерживает тонус кожи вокруг глаз и устраняет следы усталости.

Подходит для ежедневного применения. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

Способ применения: небольшое количество пенки нанести на ватных тампон, удалить макияж с области вокруг глаз, смыть водой.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Lilium Dauricum (даурская лилия), Potentilla Supina (куримский чай), Organic Angelica Archangelica (органический экстракт ангелики), Organic Salvia Officinalis (органический экстракт шалфея лекарственного), Organic Camelia Sinensis (органический экстракт зеленого чая), Organic Saponaria Officinalis (органический экстракт мыльнянки лекарственной), Cocamidopropyl Betain, Sorbitol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Panthenol, Sodium Benzoate, Pootassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Объем: 150 мл.

Производитель: ООО "Натура Сиберика", Россия.
Брeнд: Natura Siberica
  • Это просто чудо какое-то!

18.10.2013
    Naninha аватар

Привет! Самое чувствительное место у меня на лице - глаза. Очень сложно подобрать подходящее средство для снятия макияжа. Но я его нашла. Оно такое нежное, мягкое, воздушное... И замечательно снимает макияж.

• Так себе...

26.08.2012
    Kamelia777 аватар

Мне это средство не очень понравилось если честно...Пришла я вечером домой и решила снять макияж с помощью этой пенки!С лица вроде бы неплохо снимает макияж,но как дело дошло до глаз это ужасс,средство ужасно щиплет глаза!!Больше им глаза не протираю,только лицо ватным тампоном как и написано на…

• Мягкий, не сушит, мне подошел

27.01.2014
    Katyamilaya аватар

Использовала одну бутыль - понравилась, но решила поэкспериментировать и купила гель для умывания Лореаль - полная чушь, не для меня по крайней мере. Покупаю вторую бутылочку. Мне подошел, мягкий, хватает пару пшиков, расходуется медленно.

• Пенка нежная, но слабая для полноценного очищения

21.01.2014
    Ola77 аватар

У меня чувствительная кожа и я пользуюсь тональным кремом, поэтому мне нужно хорошее очищение. Эту пенку я применяю на все лицо, она очень нежная и воздушная, полностью смывается не оставляя пленки на лице. Кстати, чтобы дозатор хорошо пенил-потрясите флакон.