Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 20:10

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об увлажняющем спрее для волос от марки Paul Mitchell, а именно - об Awapuhi Moisture Mist.

Надо сказать, что в целом к бренду Paul Mitchell я отношусь крайне уважительно - хотя бы за то, что они создали прекрасную стойкую краску The Color, которая отлично осветляет мои темные волосы и не превращает их в мочало.

А именно так "поступали" в свое время красители от Goldwell и Wella.

Перепробовав почти все из продукции Paul Mitchell могу сказать, что, как и у всех, есть у них удачные средства, а есть и не очень. К сожалению, этот спрей - один из последних.

Объем спрея: бывает в версиях 100 мл. (от 6$ при заказе из-за рубежа), 250 мл. (от 10$ при заказе из-за рубежа), и 500 мл. (от 15$ при заказе из-за рубежа).

В России цены существенно выше - от 650р., 1000р., и 1600р. за соответствующий объем.

Позиционируется спрей как универсальный увлажнитель для лица и волос. Обещается:

Благодаря уникальному составу спрей обеспечивает глубокое увлажнение и повышает упругость волос. Благодаря натуральным компонентам растительного происхождения может использоваться как бесспиртовой тоник для снятия макияжа, и как его основа.

Текстура у спрея легкая - мутноватая "водичка".

Эффект

На моих осветленных волосах волосах - не ахти. Что со спреем, что без него, волосы чувствуют себя одинаково - ни мягкости, ни упругости он не добавляет. А вот выглядят волосы после спрея хуже - он "убивает" блеск.

Для сравнения фото до* (после Goldwell Rich Repair Shampoo и маски этой же линейки):

После шампуня и маски Goldwell Rich Repair
И после* нанесения Paul Mitchell Awapuhi Moisture Mist:

После спрея Awapuhi
* Волосы сняты в полностью аналогичных условиях, без вспышки, дневной свет, без дополнительных средств ухода или укладки.

Единственный плюс спрея в том, что он помогает справиться со статическим электричеством, и будь именно в этом его назначение, заслужил бы, наверно, четверку.

К сожалению, обещалось еще и увлажнение, чего в силу состава спрей обеспечить не в состоянии:

Разбор состава

В составе после воды сразу же указан агрессивный растворитель - пропиленгликоль, который сам по себе может сушить волосы почти так же, как обычный спирт.

В качестве действующих агентов заявлены экстракты спирулины, имбиря и фукуса, после которых в составе идут лишь структуро-образующие элементы, немного силиконов, консерванты и отдушка.

Экстракты - это, конечно, хорошо, но на роль эффективных увлажнителей сами по себе они никак не тянут. В спрее, кроме Sodium PCA, находящегося в незначительной концентрации (он указан в списке сразу перед феноксиэтанолом, чей допустимый ввод в рецептуру косметического средства обычно не превышает 0.1-0.5%), нет ни одного компонента с доказанной "увлажнительной" эффективностью, как, например, алоэ, глицерин, пантенол.

Итоговое мнение

Спрей может использоваться как средство от статики для волос или в качестве тоника для лица, если вы не против состава из воды и растворителя как базовых составляющих, дополненных небольшим количеством силиконов, отдушки и консервантов.

При покупке в России спрей цену свою не отрабатывает, значительно дешевле и с большей пользой можно купить спрей аналогичного назначения Giovanni 2chic Ultra-Moist Dual Action Protective Leave-In Spray Avocado & Olive Oil.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
02.02.2015
Опять не совсем удачный спрей, мой РМ вообще со спиртом был на втором месте. А по спрею что ты советуешь, к сожалению, Шварцкопф поменял не только упаковку моистуре кик, но и его состав (не в лучшую сторону), пыталась несколько раз сфотографировать состав, но новая бутылка спрея сильно бликует. Сегодня купила увлажняющий Джованни (зелененький), а перед этим обошла все близ лежащие магазины и еще прикупила 2 спрея моистуре в старой версии, уж больно он мне нравится, чего и всем рекомендую сделать, на остатках он еще есть. Smile
02.02.2015
Да, состав нового спрея бонакур испортили Sad Я думала, только в нас так, но выходит, везде уже новая версия с другим составом...
02.02.2015
Ну и еще поменяли состав моего ежедневного крема... Теперь я полностью перейду на ультру... И меняется все не в лучшую сторону, от чего так?
02.02.2015
Иногда производители идут навстречу потребителю, который от очередной "страшилки", расплодившейся в инете, в ужасе - напр. сыворотка от олей была чудесна по составу, особенно учитывая цену, так нет, вместо безобидных парабенов стали выпускать ее с формалином. Отличная замена Tired
Иногда, как это было с линейкой Фреш в Нюкс, сэкономили на оставляющих, и вместо качественных дорогих ингов напихали всюду производной кокоса
02.02.2015
Имею в арсенале обе версии спрея бонакур. Новый еще не пробовала в действии, но аромат у него приятнее, чем в старой версии. Состав отличается, начиная с 4 позиции в ингредиентах. Майя, а ты уже видела разницу в составе, что они изменили?
02.02.2015
Пантенол задвинули на несколько позиций назад и добавили гидролизаты кератинов
02.02.2015
Спасибо, я на такую засматривалась.
02.02.2015
А я хотела его купить. Спасибо за отзыв!
02.02.2015
Martishka, offka03, рада, если была полезна Smile На днях буду писать о своем самом маст-хэвном увлажняющем спрее для волос - от джованни
Буду ждать Smile
02.02.2015
О, это тот самый Джованни, что я сегодня купила по твоему совету? Самое смешное, что он тоже последний был на остатке Smile
Ага, он самый Smile
02.02.2015
Все, жду отзыв, сама добью остатки кика и приступаю к Джованни, как раз между киками его и поиспользую, чтоб мне веселее было Smile , а то вот вроде и закупила кик впрок, а новенького чего-нибудь хочется на смену, думаю, ты меня понимаешь Wink
03.02.2015
Конечно Smile Я тоже все врем я что-то новое покупаю, хотя уже вроде и маст-хэвы есть, и опробовано всего столько, что и не упомнить
03.02.2015
что-то я охладела к Полу Митчелу Puzzled хотя одно время ооочень хотелось много чего купить особенно из серии с чайным деревом
03.02.2015
Я у ПМ перепробовала почти все. Чайное дерево тоже было, от шампуня голова чесалась, а бальзам только беспроблемным волосам имхо подойдет, мой блонд не прочесать было
Спасибо вам большое! я теперь фанат вашего блога, больше не буду покупать Керастаз и прочую описанную гадость!
04.09.2016
спасибо! Shy