Опубликовано 25 Март, 2012 - 10:32

Ездили мы отдыхать в Италию (Римини) в апреле 2010г. На две недели. Отель по каталогам и не только выбирали долго, но в итоге выбор пал на Due Mari - море рядом, отель небольшой, двухразовое питание. А что еще надо? Всё равно весь день на экскурсиях или по магазинам! =)
Сразу оговорюсь - в отеле не говорят по-русски!
В самом отеле очень уютно - диваны, ковры, растения в горшках, персонал приветливый и аккуратный. Отель держит семья с детьми - они почти всегда вместе. Как-то раз присоседилась к ним футбол смотреть в холле на 1-ом этаже (там большой телевизор с кабельным). Итальянцы против не были, даже внимания не обращали =)
Отель действительно небольшой. Есть лестница, и лифты работают.
На первом и втором этажах номеров нет. На первом обычно в кафе накрывают столы для завтраков, в ресторане на втором - ужины (это для нас, для них это обеды).
Кухня хорошая! Готовят вкусно и разнообразно! На ужин(обед) предлагают меню, где можно самостоятельно отметить, что будешь есть завтра (в меню есть перевод на немецкий, английский и кривой русский языки). Много салатов, овощей, колбас, сыров, горячие блюда прекрасные - и паста, и супы, мясо, птицу, рыбу, очень вкусные десерты - всё готовят замечательно! Завтраки же попроще - йогурты, творог, кукурузные хлопья, колбасы и сыры для бутербродов, изумительная выпечка (булочки, слойки), фрукты, натуральные соки, чай, кофе и какао.
Номера в отеле маленькие с балконами.
Ванная комната вообще мизерная! В моей был душ, ванны не было. Душ собой представлял просто отгороженную раздвижной стенкой часть ванной комнаты без поддона... Странно, ну да ладно. Лейки съемной нет, в стене только. Неудобно. Но за 2 недели наловчилась и привыкла. Фен в ванной работал.
Мебель - не скажу, что сильно новая, но выглядела прилично. Кровати удобные. Белье меняют каждый день и убираются тоже.
Кондиционер я не включала - всего-то +20 было. Красота! Всю ночь спала с открытым балконом, только опускала роль-ставни. Кстати, рядом с отелем есть ночной клуб - мне он без надобности, но было немного шумно. Плюс дорога - машины тоже шумят. Не слишком, спать не мешает.
Телевизор лично я не смотрю - включала в поисках футбольных трансляций, которые велись на итальянском. Каналы русские есть, но ловит плохо.
Балкон маленький! Вид на море из всех номеров только боковой! Но море очень близко! Через дорогу и отель напротив пройти - и ты уже на пляже.
Пляж чистый! Пока мы там были (2 недели) пару раз был отлив-прилив - проводили уборку, подготавливали пляжи к летнему сезону, чинили-красили всякие сооружения и т.д. Обратила внимание, что на пляжах отелей множество детских площадок и тому подобного.
Мы не купались - рано еще было, но по колено в море я заходила - чистая вода, приятный песок. Правда, итальянцы смотрели косо - для них еще холодно =)
При отеле есть бассейн. Это на фото он большой, потому что фотограф снимал с такого ракурса, а на деле он маленький. Но нужен ли он, если море в 50 метрах? =) Кстати, бассейн был закрыт (напомню, мы были в апреле).
Рядом с отелем есть термальный центр красоты и здоровья - Rimini Terme. Я там не была, но родители ходили. Были довольны. Хотя там тоже не говорят по-русски.
Так же недалеко множество магазинов и ресторанов (впрочем, днем с 12 до 16 они не работают, есть смысл идти в продуктовый магазин).
Отель от центра далеко - 33 остановка автобуса (она и называется так, и по счету таковой является). Если идти пешком, то до центра дойдете где-то часа за полтора-два. Автобусы ходят часто. С билетами проблем нет - в паре минут от отеля есть так называемая "табачка", где можно эти билеты купить. Учтите, что билет на время - действует полтора часа. Так что если вы проехали в одну сторону и планируете вернуться, а время еще не вышло, можно ехать по одному билету. Кондукторы в автобусах встречаются, проверяют.

Мой вердикт - отель приличный, не клоповник. Для тихого семейного отдыха - хороший вариант, но без детей. В самом отеле для них нет ничего! Разве что на пляже. Но лично мне оно и не надо, я специально выбираю места, где детей или нет, или их мало.
Так что спокойной бездетной семейной паре этот отель подойдет =)

Одну "звезду" с оценки сниму. Меня перечисленные недостатки не огорчают совершенно, но для кого-то именно они будут решающими. А я стараюсь быть объективной. Поэтому отель получает "четверку".
Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Довольно тихое место
  • Море рядом
  • Небольшой и уютный
  • Приветливый персонал
  • Рядом автобусная остановка, магазины, рестораны
  • Техника в номере работает!
  • Хорошая кухня
  • Чисто
  • Чистый пляж
Недостатки
  • Боковой вид на море
  • В отеле нет ничего для детей
  • Далеко от центра
  • Маленькие номера
  • Маленький бассейн
  • Не говорят по-русски
Лунная Девицарекомендует
26.03.2012
Здорово вы отдохнули Smile
24.04.2013
Очень интересный отзыв, только фото не хватает:) Плюсик:)
Вот как-то не додумалась сделать фото отеля, не ставила перед собой такой задачи Smile