Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 18:32

Делаю стойку на все новинки в отделе бытовой химии. В голове с первой космической скоростью проносится мысль "моя прелесссссть", глаза хищно поблескивают, а руки уже сами берут с полки новенькую стильную упаковку и кладут её в корзину. Вот есть же различные beauty- box, а кто позаботится о радеющих о чистоте дома своего? Хочу home-box с кучей новинок! Нет, я конечно, женщина, а не посудомойка стиралка, но о своих вещах хочу заботиться по максимуму.

Итак, моей очередной добычей стал

Привлекла больше всего цифра 25, которой начинался температурный ряд. Ранее я такого не встречала. С 30 градусов обычно начинают работать только порошки для стирки шерсти и шелка, такие, например как "Ласка". Но им все подряд стирать не будешь, у таких средств повышенное пенообразование, что затрудняет, а иногда делает невозможным стирку в машинке, и большое содержание фосфатов. Поэтому Lumix Delux стал прекрасной находкой, которая себя оправдала.

Производится он в России, "ЗАО Аист", которые производят известную детскую серию, и мой любимый отбеливатель БОС. Сам производитель у себя на сайте указывает, что это

Серия элитных порошков

обещания производителя звучат внушительно:

И состав их подтверждает:

<5% мыло,катионные и неионогенные ПАВ, поликарбоксилаты, силикат натрия, полимерный цветосберегающий комплекс, силикон;

5-15% анионные ПАВ, цитрат натрия

дополнительно: оптический отбеливатель, энзимы, цитрат серебра, пеногаситель, ароматические добавки

впечатляющий состав, надо сказать. Настолько подробно написанного не видела у российских средств давно. Радуют в составе цитраты заместо фосфатов, что оправдывает надпись ЭКО на упаковке. Цитрат серебра также обладает бактерицидным действием. Запах приятный, очень лёгкий не удушливый. И, что огромный плюс, после стирки вещи пахнут только свежестью, а когда высохнут запаха нет вообще.

И он действительно стирает. И при 25 не только стирает, но и отстирывает. Очень удобно для стирки кружевных вещей, тонкого трикотажа, или тех вещей, которые могут полинять. Подходит для ручной стирки. НО для застарелых пятен все-таки рекомендую использовать пятновыводитель. Например, этот.

В общем, в этот раз добыча покупка была удачной.

Всем удачной стирки))))

Достоинства
  • * небольшая цена, при заявленных параметрах
  • Без фосфатный
  • Не оставляет запаха на постиранных вещах
Недостатки
  • Мало где в продаже встречается
Micadoрекомендует