Опубликовано 24 Август, 2016 - 21:14

Автором этого краткого справочника по английскому языку является учёный-лингвист, доктор филологических наук, профессор Нина Марковна Разинкина. В книге вы найдёте образцы реальной речи англичан в типичных ситуациях повседневного общения. Имея эту книгу вам не придётся составлять фразы на английском языке, так как данный справочник содержит стандартные фразы, шаблоны на все случаи жизни. Эта книга обогатит вас устойчивыми фразами по различной тематике. Вы без труда сможете научиться выражать свою точку зрения, мнение, высказывать свою уверенность, неуверенность в чём-либо, колебание в отношении чего-либо, доверие, недоверие к кому-либо, выражать удивление, сомнение в чём-либо и многое другое на английском языке. Что мне всё-таки очень не понравилось в этой книге -это то, что нет транскрипции и приходится очень много времени затрачивать на поиски новых слов в словаре, чтобы выписать транскрипцию. Также мне не понравилось, что в книге нет ключей к упражнениям-заданиям. Без ключей невозможен самоконтроль. По-моему мнению ключи обязательно должны быть в конце книги. К сожалению, эта книга не подойдёт новичкам в английском, так она рассчитана на более продвинутый уровень.

gulyaaaрекомендует