Опубликовано 26 Май, 2013 - 04:52

Посмотрела вчера наконец то этот фильм, все руки не доходили. Хорошее такое кино в жанре сказки-экшн, так скажем. Сюжет собран из всех подряд сказок, мне кажется, но имеет смысл, все события развиваются последовательно, а не просто куча технологий современных и стрелялок.
Брат и сестра, Гензель и Гретель, оказываются одни в лесу и набредают на пряничный домик, внутри которого оказывается ведьма. Ведьма конечно планировала себе ужин, но отчаянные брат и сестра ее побеждают и сжигают в печке, после этого они становятся охотниками на ведьм. Это, скажем так, предистория.
Сами события разворачиваются в одном городке, где пропадают маленькие дети. Мэр города вызывает охотников разобраться во всем. В ходе расследования оказывается, что детей крадут для особого ритуала в период кровавой луны, чтобы ведьмы провели обряд и стали бессмертными... Ну это так если вкратце пересказать сюжет.
С детьми (даже наверное с подростками) смотреть фильм я бы все таки не рекомендовала, так как сцены местами есть кровавые очень. А взрослым на субботний вечер неплохой фильм.
Slowyankaрекомендует