Опубликовано 6 Май, 2014 - 12:00

Не стану рассказывать как я познакомилась с ламинированием от Эстель,скажу лишь что приобрела данный набор за 37 долларов .Цена согласитесь,смешная для многоразового использования .Хоть и на коробке написано что продукты строго для салонов и профи,но мы то чем хуже?))Тем более что процедура простая,занимающая около 60 минут.И так,исходное состояние моих волос ( а точнее соломы ,которую я еще месяц не собираюсь стричь,дабы сохранить длину ) вы видите на фото 1и 2.

Волосы до ( год назад делала омбре)
Волосы до ( год назад делала омбре)

Процесс - проще некуда.Помыла шампунем ( вспенила на волосах,оставила на 2 минуты,смыла теплой водой),нанесла немного 3D геля на кончики волос,равномерно размазала примерно до середины длины ,собрала волосы на макушке заколкой и отправилась делать домашние дела на 30 минут,после смыла теплой водой и безсульфатным шампунем ( ВНИМАНИЕ!!!если вы не промоете волосы хорошо, они останутся липкими и жесткими и эффект от ламинирования будет обратный),волосы просушила полотенцем 1-2 минуты,нанесла двухфазный лосьон-закрепитель,оставила на минут 10,после нанесла последнее ,4 средство- полирующую сыворотку.

Волосы до ( кончики совсем как солома,которую кроме как стрижка ничего не спасет)

Волосы начала сушить и укладывать не сразу,а примерно через минут 20 ,сначала просто горячим феном а потом круглой щеткой .

Весь набор
Весь набор

Сразу скажу что не ожидала ничего фантастического,так как залечивать мертвые ,сожженные концы - это делать искусственное дыхание покойнику- ничего не поможет.

волосы перед сушкой феном
волосы перед сушкой феном

На ощупь волосы стали мягкие и гладкие,легко укладываются .

итог( фен+круглая щетка)
итог( фен+круглая щетка)

Но все же,это средство больше подойдет тем у кого волосы не поврежденые ,а просто сухие,жесткие ,пористые.

кончики волос ( на вид стали лучше,на ощупь чуть мягче )
кончики волос ( на вид стали лучше,на ощупь чуть мягче )
Достоинства
  • блеск,лёгкое использование!
  • волосы послушные
  • делает волосы мягкими
  • делает аккуратными кончики
  • цена
fit_wonderрекомендует
06.05.2014
Хороший результат волосики более живыми стали Wink
а где купили?
Не знала. что у Эстель есть такие наборы
06.05.2014
Действительно хороший результат, и не дорого.
06.05.2014
весь набор купила у агента Estel.Номер спросила у знакомого парикмахера,который сотрудничает с этой фирмой.
08.01.2015
Думаю, ваш результат был бы лучше, если бы вы прогрели нанесенный на волосы состав минут 15 под горячим феном.Именно это подразумевает собой ламинирование волос.
В салоне мне делали с такой последовательностью + фото до и после http://irecommend.ru/content/khoroshii-ukhazhivayu...
  • 19.12.2015
    Привет всем! Каждая представительница прекрасного пола мечтает о роскошной копне волос. Вот и я, решила попробовать процедуру ламинирования, и начала с набора от «Estel», т.к.
  • Делать ламинирование в салоне у меня жабка квакает, тем более что все наборы уже спокойно можно купить самой. Итак, решила попробовать вариант от отечественного Estel и приобрела вот такую упаковку, стоила около 1800 рублей, то есть вполне приемлемо.
  • 17.06.2014
    Сразу пишу что делала мне моя мастер в салоне. Эффект 1-й день клевый. Волосы толстые, объем. Но вот после первого мытья на голове какая то гадость. Жирные волосы, прилизанные. Я каждый день голову мыла чтоб смыть это чудо.
  • 12.12.2013
    В результате постоянного обесцвечивания волос пудрой и тонирования поверх краской состояние их значительно ухудшилось и я решила приобрести набор для процедуры ламинирования волос iNeo-Crystal.