Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 23:52

Продукты марки Aveda я купила в порыве шопоголизма, "открыв" для себя известный сайт лукфантастик.

Загоревшись идеей восстановить осветленные свои волосы чем-нибудь натуральным и польстившись на рекламу, сразу схватила несколько банок, в том числе и эту маску.

Обошлась она мне в 28,5 фунтов (от 35$) за 125 мл.

Маска заявлена восстанавливающей, и это не совсем верно. Состав ее

основан на большом количестве масел, особенно много в ней касторки (Castor Oil) и масла жожоба. Без силиконов тоже, разумеется, не обошлось - они "красуются" в самом начале списка компонентов как часть основных ингредиентов.

Состав маски Aveda Damage Remedy

Возможно, такой напичканный силиконами и маслами состав понравится сухим и пористым волосам с недостатком липидов, мне же, имея тонкие поврежденные химически (осветлением) волосы маска показалась ужасной.

Текстура маски Aveda Damage Remedy

Довольно густая, жирная, после смывания на волосах остается липкий слой и они выглядят грязными. Блеска нет. При этом кончики волос совершенно сухие и безжизненные.

Фото эффекта на волосах

На фото слева - волосы после маски Aveda Damage Remedy, и для сравнения справа - после бальзама Paul Mitchell Super Strong:

Совсем не этого эффекта я ждала и хотела, с трудом добила ее, используя как пре-вош маску.

Возможно, толстым и жестким, сухим от природы волосам эта маска понравится, однако, если честно, не вижу смысла отдавать столько денег за эффект, которого с успехом можно добиться более бюджетными средствами (например, маской с растительным маслом на полчаса до мытья).

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует