Kate_Kol аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 17:54
Достоинства: дешевая, легкий приятный запах, мягко очищает, увлажняет
Недостатки: не удобная упаковка, отсутствие дозатора

Всем привет!)

Хочу вам рассказать о моем фаворите среди гелей для умывания!!! Это гель-пенка от Markell LUX comfort.  Покупая этот гель больших надежд я не возлагала, даже и не знаю почему))

От производителя:

Нежная гель-пенка для умывания деликатно очищает кожу лица от внешних загрязнений и полностью удаляет остатки макияжа. Уникальный комплекс японских водорослей и водной лилии создает освежающий эффект и чувство особого комфорта на коже, способствует снятию раздражения и покраснения.

Экстракт ирландского мха оказывает смягчающее и легкое бактерицидное действие, эффективно увлажняет кожу и удерживает влагу.

Максимальное чувство комфорта и необыкновенной свежести!

Упаковка выглядит дорого и стильно, но вот тут то как раз и закрался один единственный минус, который выводил меня из себя каждый раз когда я умывалась)) И этот минус- крышка, ее нужно откручивать и  так как гель стоит всегда на крышке при открывании он просто выливался, закрутить ее быстро и мокрыми руками тоже проблематично, поэтому когда он закончился я думала что больше не куплю его снова, но нет попользовавшись другими средствами для умывания я поняла что этот был самый самый и я готова смириться с этой крышкой))

Запах легкий косметический, свежий, иногда я даже не чувствовала его.

По консистенции гель очень жидкий, но хватило его надолго. Возможно если бы гель был гуще он бы не выливался при открывании так сильно.

Состав:

Применение: для умывания геля нужно совсем чуть чуть, предварительно вспенив в руках нанести на лицо и помассировать. Как же это приятно, кажется что это какая то легкая кремовая пенка))

Лицо после умывания как будто начинает дышать, поры очищены и нет стянутости. Я даже иногда забывала наносить крем, кожа была очень нежная. Каких то воспалений на лице гель не вызывал и даже наоборот с ним я забыла что такое мелкие прыщики на лбу.

Макияж с глаз смывать я им не пробовала, но вот с тональным средством он справляется на ура!

Вывод такой: если у вас нормальная склонная к сухости кожа эта гель-пенка вам понравиться так что не захотите чтоб она заканчивалась)) Минус конечно в упаковке, было бы не плохо чтобы производитель поменял тубу на удобный флакончик, может быть даже с помпой)

Объем: 100 мл

Цена: 167 руб