Опубликовано 24 Август, 2013 - 22:04

Очень люблю косметику собственных марок от аптеки 36.6, пробовала как ухаживающую, так и декоративную, и практически всегда (за исключением случаев, когда средство не подходило) оставалась довольна. Очень много действительно замечательных средств, которые имеют оптимальную цену.

Упаковка и состав

Само средство в баночке

Не так давно стала замечать, что моя кожа стала буквально сохнуть и вообще всё чаще стало возникать ощущение обезвоживания едва ли не всего организма. Локти стали буквально шершавыми, руки - очень грубыми, да и в целом кожа на теле даже начала шелушится. Крем для рук не помогал.

Средства на руке+попытка показать блёсточки

За панацеей я отправилась в свою любимую аптеку в надежде купить там что-нибудь, что хотя бы смягчит загрубевшие участки.

Этот крем-масло я нашла в распродаже, баночка 200 мл обошлась мне в 153 рубля, обычно этот крем стоит около 200 рублей. Попробовала вечером того же дня, нанесла мало на всё тело после душа. Была в полном восторге! Средство отлично смягчило кожу на локтях и запястьях, вообще по всей поверхности, на которую наносился крем, возникло ощущение комфорта и мягкости.

Само масло белого цвета, оно совершенно не липкое и приятное в использовании, довольно густое, как подтаявшее сливочное масло. Наносится на тело очень легко, ровно и быстро распределяется, вообще его даже в руках "держать" одно удовольствие - настолько оно замечательное:) Какого-то определенного запаха не имеет, пахнет как обычный крем, аромат довольно слабый, на коже его не остаётся. Эффект мерцания достигается за счёт множества маленьких-маленьких блесточек, которые на коже не ощущаются. Средство быстро впитывается, кожа после него становится мягкой, бархатистой и очень приятной на ощупь.

Я использую это масло для всего, кроме лица. В качестве крема для тела и крема для рук, втираю немного в кутикулу, побольше наношу на такие места, как локти (то есть, где кожа наиболее сухая), даже втираю это средство в пяточки. Результат - смягченная увлажненная кожа.

Единственное - расходуется крем не совсем экономно, но я не считаю это таким уж большим минусом.

В общем, этому средству - однозначно ДА! С удовольствием буду дальше пробовать косметику из серии Natura Gourmet.

Другие мои отзывы на косметику 36,6:

Маска с голубой глиной

Маска с коллоидным серебром

Карандаш для глаз

Лак для ногтей Caramel красный

Дневной крем Natura для комбинированной кожи

Ночной крем Botanique Serie для комбинированной кожи

Достоинства
  • Густой, хорошо распределяется,
  • Легкая текстура
  • Легко найти в продаже
  • Легко наносится
  • Нежирное
  • Оптимальная цена
  • Приятное в использовании
  • Смягчает и увлажняет кожу
Irmeraрекомендует
25.08.2013
Пахнет, наверно, шикарно Love
25.08.2013
Как такового запаха, кстати, не имеет, пахнет как обычный крем и то слегка Smile
22.01.2014
У нас одна аптека 36.6 в городе, специально сегодня пошла такого нет, да и выбор скудноват в плане их косметики
22.01.2014
Я после того, как купила это масло (тогда оно шло по акции) его больше не встречала, как ни странно.