Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 22:28

Этот мусс купила, после того, как начиталась отзывов про бережное очищение и отсутствие стянутости после умывания. Раньше в подростковом возрасте, когда кожа была более жирная, я умывалась подобными сушилками и меня все устраивало. Но с годами тип кожи стал сухой и после смывания косметики гелями и пенками возникает сильный дискомфорт. Мне нравится смывать макияж именно водой с каким-нибудь очищающим средством, так как без воды ощущения чистоты отсутствует.

От производителя

Этот прозрачный лосьон превращается в лёгкий мусс, чтобы подарить вам удовольствие от умывания. Мусс не содержит мыла, состоит из очищающей нежной основы натурального происхождения, не нарушает естественный баланс кожи и дарит ей чувство комфорта. Мягко очищенная от загрязнений, кожа становится свежей, нежной и ухоженной. Формула мусса на 98,7% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Основные компоненты: экстракт красного винограда, экстракт шалфея, растительный глицерин. Гипоаллергенная отдушка: Флёр де Винь (ноты арбуза, белой розы и розового перца). Советы по применению: наносить утром и вечером на влажную кожу, смыть водой. Подходит для всех типов кожи.

Мусс имеет очень нежную пену, хорошо смывает макияж, смоки айс не отмоет. Кожа после умывания мягкая, но сильно стянута. Производитель утверждает, что мусс не содержит мыла, сделан на основе ингредиентов натурального происхождения, не нарушает естественный баланс и т.д. Тогда почему он так сильно сушит? Наверное, все же есть какая-то химия в нем. Я им не умываюсь, потому что переживаю, что пересушит еще сильнее кожу.

Вывод. Для жирной кожи возможно подойдет, для сухой точно нет. Сомневаюсь, что он не нарушает естественный баланс кожи.

...Рада если мой отзыв был вам полезен...

Недостатки
  • сушит
Ange250286не рекомендует