Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 12:34

Добрый день!

Если у вас сухая, очень сухая кожа, или нормальная, нуждающаяся в питании в холодное время года, то возможно вам будет полезен этот отзыв.

Я давно пользуюсь косметикой La Roche, много всего перепробовала и на зиму решила заказать себе этот крем.

Моя кожа: 30 лет, нормальная, в данный момент без воспалений и возрастных изменений, но в холодное время года очень нуждающаяся в интенсивном питании. Из-за холодов и сухого воздуха в помещениях, кожа начинает шелушиться.

Что обещает производитель:

• Мгновенно обеспечивает комфорт благодаря уникальной тающей текстуре
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Эффективно устраняет шелушение и снижает чувствительность
  • Восстанавливает защитный барьер кожи

Цена на оф. сайте сейчас 1718 руб. Я заказывала крем из Франции точно дешевле, но точную стоимость не помню. Поэтому упаковка может отличаться от той, что представлена в местных аптечных сетях.

Вкладыша с описанием нет, вся информация на внутренней стороне коробочки.

Фото состава. Кому интересно. В этот раз не стала разбирать, т.к. уже много составов разбирала от этой марки. Скажу так: ничего криминального в составе нет, но и ничего волшебного и каких-то дорогих компонентов тоже нет. Присутствует масло ши, которое хорошо увлажняет и питает кожу.

Увесистая стеклянная баночка. Люблю такие.

Крышечка из плотного пластика с логотипом La Roche-Posay

Внутри очень плотный густой крем. Приятный тонкий аромат, очень похожий на аромат других кремов от La Roche.

Примерно такого количества крема мне хватает на лицо и шею:

Несмотря на свою плотность крем распределяется довольно легко. Он жирненький, но лицо после него не блестит. Иногда я использую его под макияжа и ничего не сползает, не скатывается, не блестит.

Кому подойдёт этот крем?

Девушкам с сухой, очень сухой и нормальной кожей.

Не подойдёт для жирной и комбинированной кожи.

Когда лучше пользоваться этим кремом?

В холодное время года, особенно перед выходом на мороз. Больше люблю этот крем в качестве вечернего ухода, но в качестве дневного тоже подойдёт, если есть потребность в интенсивном увлажнении.

Для какого возраста?

Это универсальный крем, не имеющий возрастных ограничений. Он подойдёт как молодым девушкам, если кожа не жирная и не проблемная. Подойдёт и для зрелой кожи, но естественно не будет работать с возрастными изменениями.

Комедогенность

Как я уже написала, в настоящее время я не имею воспалений и этот крем никак не повлиял на забитость пор. На протяжении 3-х месяцев использования кожа остаётся чистой. Либо это возрастные изменения (больше 15 лет я мучилась от прыщей), либо это правильно подобранный уход.

Уход за лицом, кроме крема: раз в неделю я делаю лёгкий пилинг, пару раз в неделю делаю ночные маски, не менее одной минуты каждый вечер мою лицо с гидрофильным маслом, пенкой или очищающей сывороткой.

Другие продукты от Lache Posay:

Крем против пигментных пятен La Roche Posay MELA-D

Солнцезащитное средство для лица и тела La Roche Posay АНТГЕЛИОС МОЛОЧКО SPF 50+

Бальзам для тела La Roche Posay Восстанавливающее средство после загара для лица POSTHELIOS

Солнцезащитное средство для лица La Roche Posay Антгелиос ХL Флюид экстрем Фактор 50 +

Крем для лица La Roche Posay Hydreane Legere Увлажняющий для чувствительной кожи

Жидкость для снятия макияжа с глаз La Roche Posay Physiological Eye Make-Up Remover

Скраб для лица La Roche Posay физиологический мягкий для всех типов кожи Физио

Солнцезащитное средство для лица La Roche Posay Солнцезащитный спрей Anthelios XL 50+

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Nastia_beauty_h...рекомендует
26.10.2016
Цена у него не привлекательная, но я бы попробовала!
был пробник Smile осталась довольна
26.10.2016
Люблю эту фирму) Дорогая, конечно, но очень хорошая)
27.10.2016
У меня жирная кожа, поэтому, я использую серию Эффаклар, в целом очень хорошо отношусь к этой марке.
30.10.2016
Нужно будет как-нибудь все же познакомиться с этой маркой. Smile
26.01.2018
а под глаза,если не секрет,какой используете?? из этой фирмы что-нибудь под глаза использовали?
Под глаза мне нравится Шанель и Клиник http://irecommend.ru/content/mne-ponravilsya-etot-...
08.02.2018
только вчера приобрела ларош флюид липикар, но консультант очень настойчиво пыталась продать и этот крем, прочитав ваш отзыв, думаю мне он тоже мог подойти, так как описанное состояние вашей кожи абсолютно совпадает с моим. Меня смутил один факт - запах купленного флюида, мне он очень не понравился. Что касается самого флюида, говорить пока рано, но первое впечатление хорошее. Скажите пожалуйста, приятный запах крема? Потому что на флюиде написано без отдушек и парфюмов, но мне лучше бы что-то да добавили
Крокус83, я пользовалась этим кремом больше года назад и запах не вспомню. Точно могу сказать, что он был. Но каким-то неприятным я его не назову. Специфический, но нормальный, не напрягал какая.
14.12.2018
Вчера заказала этот крем по совету косметолога. Буду пробовать. Надеюсь и мне подойдёт ????
Скажите, когда вы открыли крем первый раз после покупки под крышкой была защитная плёнка?
Давно это было ))) защитной мембраны не было. Была затищная наклейка поверх крышки (см. на одном из фото она есть).
Вам мой лайк Smile . И в закладки.))