Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 22:36

Здравствуйте!

В сентябре 2014 года я купила себе набор гель-лаков фирмы Gelish. Кто пользовался, тот знает, что топовое покрытие этой фирмы не растворяется ремувером, поэтому, чтобы гель-лак беспроблемно снять с ногтей, нужно верхнее покрытие спилить. Мне надоело делать это пилочкой, поэтому, когда я увидела в Fix Price эту машинку для шлифовки ногтей, без раздумий её купила. Цена - 38 рублей.

Вот как она выглядит:

В разобранном состоянии. Работает от одной батарейки АА.
В разобранном состоянии. Работает от одной батарейки АА.

В собранном состоянии.
В собранном состоянии.

Могу сказать, что машинкой не очень удобно пользоваться, потому что приходится зажимать кнопку включения, чтобы прибор работал. Увы, нельзя просто щёлкнуть кнопкой и отвлечься, а для выключения щёлкнуть ещё раз.

Готова к работе!
Готова к работе!

В работе.
В работе.

Увы, этому прибору не хватает мощности, чтобы спиливать топ с гель-лакового покрытия. При соприкосновении с глянцем топа машинка замедляется и останавливается. Боюсь, ей я буду спиливать блеск до второго пришествия Smile Но в минусы это не записываю, т.к. в описании указано, что прибор предназначен для шлифовки натуральных ногтей. Кстати, шлифовать натуральные ногти я ей не пробовала, потому что боюсь, что перестараюсь и спилю слишком много. Лучше сделаю это мягким бафом вручную.

Маникюру на фото 3 недели, сфотографировано перед снятием.

Ещё один недостаток - машинка, судя по всему, окажется недолговечной. Не знаю, можно ли это записывать в минусы, учитывая цену, но всё же. Вот так у меня стёрся шлифовальный камень после двух использований:

Повреждённая после 2 использований насадка.
Повреждённая после 2 использований насадка.

Однако я обнаружила, что эта машинка неплохо удаляет кутикулу, что стало для меня приятным открытием! Фото до:

Фото после:

Маникюру на фото 3 недели, сфотографировано перед снятием.

Однако будьте осторожны! Такой маникюр не является атравматичным, и если перестараться, можно поранить кутикулу. Пускай и не так серьёзно, как можно порезаться ножничками при обрезном маникюре, но приятного всё равно мало.

Маникюру на фото 3 недели, сфотографировано перед снятием.

Кроме того, аппаратный маникюр (скрепя сердце, назовём процесс удаления кутикулы с помощью сей машинки так пафосно) делается на сухие руки!

Машинку рекомендую, потому что для своих денег она весьма неплоха. Меня же она сподвигла на поиски хорошего прибора для аппаратного маникюра.

Вот и всё! Спасибо, что зашли! Smile

P.S. Кому интересно, оттенки гель-лаков на моих ногтях такие:

Фиолетовый: Gelish "All About Me"

Жёлтый: Gelish "Dirty Martini"

Мои другие отзывы:

Замечательные гель-лаки,

Контактные бьюти-линзы,

Необычный женский парфюм.

Достоинства
  • недорогая
  • убирает кутикулу
Недостатки
  • кнопка управления неудобная
  • может поранить
  • недолговечная
  • шумная
AlexandrineChрекомендует
  • 08.09.2014
    Машинку купила чисто случайно - решила посмотреть чё это за фигнотень такая. Дома вставила батарейку - а машинка как зажужжит! Я даже на кнопку нажать не успела, а она уже готова полировать - вот это я понимаю, рвение к работе!   Короче говоря, машинка меня очень порадовала.
  • 15.04.2016
    Часто видела различные аппараты для маникюра, в последний раз в салоне мастер мне машинкой чистила кожу вокруг ногтя и кутикулу, интересный способ. Поэтому, увидев в Fix Price машинку для полировки ногтей Good Look всего за 50 рублей, конечно взяла ее потестить.
  • Привет всем, кто заглянул ко мне в гости. Сегодня, я в очередной раз, расскажу вам о покупках из магазина FIX PRICE . Это Машинка для полировки ногтей. Купила я ее уже как год назад. Вот так она выглядит: Работает она от батареек(2 пальчиковые). Один режим. Выглядит аккуратно.
  • 13.11.2014
    Как известно, залогом хорошего гелевого маникюра является правильно подготовленная поверхность ногтя - ее нужно как следует отполировать и обезжирить.