Wise Dragonfly аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 01:34
Достоинства: + приятный запах, увлажняет, +красивая упаковка, содержит натуральные ингредиенты, удобная упаковка
Недостатки: посредственно увлажняет, спорный состав

Так как я всегда в поиске хороших кремов и на одной из полок товаров для детей в гипермаркете увидела этот крем, то решила попробовать его на своей коже.

Конечно, меня подкупило то, что в составе, якобы, очень много натуральных ингредиентов и этот крем подходит для детей с 0+ месяцев (все еще надеюсь, что в состав крема для детей кладут меньше разной гадости). Стоил около 150 рублей. Как выглядит сам тюбик крема и его содержимое привожу в фотографиях. Крем изготовлен ООО "БИОГАРД" (г. Нижний Новгород) под контролем "Swiss Laboratory Defence" AG, Швейцария. Марка PAPA CARE позиционируется на рынке как линия натуральной детской косметики и средств гигиены.

Производитель обещает нам следующее:

Детский крем для чувствительной и очень сухой кожи с лечебным бальзамом

- 97% натуральности

- усиленная увлажняющая формула

- уникальный лечебный бальзам в составе

Действие:

• снимает воспаление, раздражение, покраснение и шелушение

• способствует быстрому заживлению и регенерации кожи

• повышает защитные функции кожи

Состав: лечебный бальзам, бисаболол, масло зародышей семян кукурузы, экстракт имбиря.

На упаковке состав менее безобидный (50% химии и 50% натуральных ингредиентов) и написан на английском языке.

Производитель также пишет, что при случайном проглатывании крем абсолютно безопасен для здоровья ребенка старше 1 года. Проверяла - съела немножко - на вкус никакой (ни горький, не сладкий), не противный, каких либо побочных эффектов после не наблюдала. Запах ненавязчивый, приятный.

Теперь о применении крема по прямому назначению=)).

Использовала этот крем как для лица, так и для рук и ног. Для лица: некоторое время использовала как основу для макияжа и просто дневной крем.Из плюсов: быстро впитывается, не создает пленки на лице, не щиплет и не раздражает кожу (у меня она очень чувствительная и тонкая), не жирнит. Из недостатков - зимой кожу увлажняет посредственно (в сильные зимние морозы такого увлажнения мне было недостаточно), но в другие сезоны увлажняет неплохо; после 3 часов после нанесения кожа начинает немного блестеть; при нанесении все недостатки кожи видны (это временно, потом все снова становится на круги своя). При длительном использовании забивает поры на носу (появляются коричневые точки, но у меня так обстоит дело почти со всеми кремами, так что это вряд ли особенность только этого крема). Но несмотря на недостатки мне этот крем нравился и нравится, хоть я сейчас и не пользуюсь им. Наносила этот крем на руки и ноги, очень даже довольна результатом. Когда ко мне в гости приезжала сестра, ей этот крем тоже очень понравился, я ей подарила свою упаковку (как раз новый тюбик тогда покупала). Сейчас не пользуюсь им, так как использую этот норковый жир ( http://irecommend.ru/content/norkovyi-zhir-otlichn... ) и крем VICHY IDEALIA (преимущественно как основа для макияжа).

Wise Dragonfly рекомендует Крем детский PAPA CARE Для очень чувствительной и сухой кожи (родниковая вода Альп, экстракт альпийской розы)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детский крем