Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 16:06

В прошлый раз, когда у меня закончился гель для посуды Фрош, которым я обычно пользуюсь, я купила сразу два новых средства для посуды на пробу - Meine LIEBE и вот это средство под маркой Гарден. Meine LIEBE закончился на днях, приступила к данному средству. В принципе, после пары дней пользования мнение о нем вполне сформировалось:

- первым делом как и все нижеотписавшиеся должна заметить, что разочарована совершенно неприкрытым враньем производителя про его экологичность, это очень расстроило. Если же изначально не обращать внимания на приставку "эко", то средство достаточно неплохое

- консистенция удобная, не жидкая как вода, пенится хорошо

- дозатор для меня неудобный, как и во всех подобных поллитровых упаковках, поэтому я переливаю средства в пустой флакон от жидкого мыла с помпой (а теперь и вообще заливаю в пустые сменные блоки для сенсорного дозатора мыла Dettol)

- абсолютное отсутствие цвета считаю плюсом

- запах не противный, не слишком резкий - но ничем не напоминающий алоэ, скорее похож на запах какого-то шампуня

- насчет воздействия на кожу рук ничего не скажу, так как мою посуду в перчатках

- достаточно демократичная цена

Вывод - если не смотреть на то, что производитель написал про якобы "экологичность" данного средства - то получается приличный гель для мытья посуды за адекватную цену

PS: после нескольких дней пользования запах меня уже реально достал. Он напоминает салонную химию со всякими этими слащавыми ненатуральными, но якобы "приятными" запахами. И мне он теперь везде мерещится. Уже думаю выкинуть нафиг, поэтому снимаю еще звезду с отзыва.

Достоинства
  • Неплохо отмывает посуду
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Запах абсолютно химический
  • Обман производителем
  • Состав вызывает сомнение
ArtaFeraне рекомендует
24.06.2016
О, как же я с вами согласна!! Терпеть не могу это средство. Прям тошнило от этого запаха.