Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 18:30

Всем привет! Smile

Сегодня мой отзыв будет о регенерирующей прованской маске для волос. Данная маска предназначена для поврежденных волос.

Сразу хочу сказать, что ставлю 5 звёзд, НО! это субъективная моя оценка исходя из небольшой цены данного товара и из-за категории масс-маркета. Если сравнить с косметикой, заявляющей себя, как профессиональная косметика(Например, She She Professional), то данная маска тянет лишь на 4+- Smile

Данная маска также была в заказе в ИМ(для тех, кто не знает ИМ-это интернет-магазин) "Фратти-Shop".

Чем меня привлекла данная маска?

1. Во-первых, конечно,меня привлёк дизайн. Я вообще люблю всё красивое и интересное. А данная маска удовлетворяла моё эстетическое удовольствие: сиреневый цвет (один из любимых цветов), изображенные поля ассоциируются у меня с моими путешествиями по Чехии и Польше...
    Маска "Прованс"
  2. Во-вторых, это отсутствие парабенов и минеральных масел. Я не приверженец органической косметики, но и не против таковой. Просто привлекла данная ремарка производителя и я решила попробовать Smile Но всё-таки убедилась,что кудрявым волосам обязательно нужны SLS.
    Консистенции маски.
    Консистенции маски.

Как использовать? Smile

1. Моем голову или просто мочим волосы;
  2. Наносим среднее количество маски на длину волос, отступая от корней;
  3. Держим 10-15 минут;
  4. Смываем большим количеством воды.
  5. А вот что советует производитель:

Способ применения: нанесите маску на влажные чистые волосы, оставьте на 1-3 минуты, тщательно смойте.

Что касается состава, то я не очень в этом разбираюсь и вообще не смотрю на состав, покупая товар. Но в данной маске состав приличный, можно сказать, что очень даже натуральный, так как содержит много натуральных масел и трав!

Маска "Прованс"

Регенерирующая прованская маска восстанавливает и укрепляет структуру волос, делает их мягкими, эластичными и послушными. Органическое масло виноградной косточки обладает регенерирующим действием, восстанавливает поврежденные волосы от корней до кончиков. Масло черной горчицы усиливает кровообращение кожи головы, снабжает волосяные луковицы кислородом и питательными веществами, способствует активному росту волос. Комплекс прованских трав укрепляет волосы, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие

• В составе есть такие масла: масло виноградной косточки, масло чёрной горчицы, эм(то есть эфирное масло) розмарина.
  • Натуральные травы Прованса: душица, тимьян, майоран, базилик.

Состав: Aqua With Infusions Of Organic Vitis Vinifera Oil (органическое масло виноградной косточки), Brassica Nigra Oil (масло черной горчицы), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-3, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables, Hydroxyethylcellulose, Silicone Quaternium-18,Trideceth-6, Trideceth-12, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Parfum, CI 19140, CI 42090, CI 15985

Оборотняя сторона: состав,рекоменации.
Оборотняя сторона: состав,рекоменации.
Подведём итоги: Smile

• Маска хорошенькая, но есть лучше.
  • Отечественный производитель-это большой плюс!
  • Цена: примерно 140 рублей
  • Объём: 220мл
  • Не тестируется на животных
  • Много натуральных компонентов в составе
  • И правда восстанавливает волосы, путём их питания и увлаженния. То есть сухие и поврежденные волосы перестают ломаться с концов и, таким образом, становиться виден рост и в совокупности-весь уход!
    Мои волосы после данной маски
    Мои волосы после данной маски
    Кончики волос после маски очень мягкие
    Кончики волос после маски очень мягкие

Спасибо всем, что прочли мой отзыв! Надеюсь, что он вам был полезен! Можете подписаться на меня Smile И вы сможете прочитать и про другие уходовые средства из данного магазина. Например такие:

1. Шунгитовая маска для густоты и роста волос
    Шунгитовая маска для роста и густоты
    Шунгитовая маска для роста и густоты
  2. Скраб для тела с разогревающим эффектом для коррекции фигуры
    Скраб с разогревающим эффектом
    Скраб с разогревающим эффектом
  3. Маска для волос "питание и восстановление"
    Маска для волос "Питание и уход"
    Маска для волос "Питание и уход"
Достоинства
  • не спутывает и не сушит волосы
  • придает мягкость и блеск
  • хорошо увлажняет
bajmarinaрекомендует
Не видела такую марку!
10.12.2015
По описанию отличная маска)) не первый раз о ней положительный отзыв читаю! Smile
10.12.2015
Очень бы хотелось эту маску попробовать)может как-нибудь и закажу)
Хороший результат по описанию и баночка такая симпатичная
11.12.2015
Какие красивые кудри! Интересно, поможет ли маска осветленным волосам?