Опубликовано 27 Декабрь, 2014 - 15:46

Вообще пена это обязательная позиция в моем арсенале для волос, так как если предстоит мероприятие, праздники - то укладку делаю всегда изначально на пенку, а остальные укладочные - по мере необходимости. Может привычка, или еще что, но для моих тонких и невесомых волос хочется ощущения утолжения, упругости по всей длине, и пенки с этим прекрасно справляются, не зависимо от фирмы. Эту пенку я купила в продуктовом магазине в своём доме, так уж вышло, что вечером я прилетела в Сочи, а наутро надо было идти на свадьбу, а у меня пенка кончилась! Времени "спускаться с гор" в магазин не было и, слава Богу, в нашем магазине есть небольшой отдел бытовой химии, а это вообще была единственная пена на полке, то есть какбЭ без вариантов Smile Смутило обещание об экстрасильной фиксации, типа 5 из 5. Я люблю среднюю, чтобы волосы колом не торчали и не склеивались Smile Ну вот такой баллончик мне достался. Зато обещание блеска порадовало - некоторые пенки придют потрясающий блеск волосам!

Консистенция обычная, мусс как мусс. Распробовав и поняв этот продукт, я приноровилась распределять её по всей длине, уделяя основное внимание корням. Могу сказать, что фиксация на мой взгляд 3 из 5, волосы совершенно не утяжеляет (потому и не боюсь наносить до самых кончиков), пенка очень легкая на волосах, это всё плюсы для меня, даже фиксация. Всякие там праздничные прически с локонами держатся у меня нормально до самого вечера, но я бы советовала сбрызгивать сверху лаком для надежности. Почему фиксация 3 из 5 - по тактильным ощущениям, волосы далеко не железобетонные после неё, мягкие.

По поводу блеска - мне она его не дает. Вообще ни капельки, скорее наоборот, как большинство пенок, слегка подсушивает и делает волосы "мутноватыми", после неё надо пустить в ход жидкие кристаллы или любой другой увлажняюще-блестящий флюид, на крайняк - аромарасчесывание. Сегодня уложилась с этой пенкой, но блеск волос точно не её заслуга, уж поверьте мне Smile

Из плюсиков еще УФ фильтры в составе, это радует! Smile

Цена была в районе 80-120 рублей, что я считаю для пенки такого плана очень хорошо. К покупке очень рекомендую, если вы любите среднюю фиксацию, естественные лёгкие волосы и демократичную ценовую политику Smile Но мне в этой ценовой категории попадались пенки и получше, например, Taft в красном флаконе, для блеска. Так что твердые 4 звездочки.

Всем красивых причесок и только удачных приобретений!

Спасибо, что прочли! Smile

Достоинства
  • Волосы гладкие
  • Держит форму
  • Легкая формула
  • Не склеивает волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Никакого блеска
  • Обманули с фиксацией
danielle_sunрекомендует