Опубликовано 27 Декабрь, 2014 - 15:46

Вообще пена это обязательная позиция в моем арсенале для волос, так как если предстоит мероприятие, праздники - то укладку делаю всегда изначально на пенку, а остальные укладочные - по мере необходимости. Может привычка, или еще что, но для моих тонких и невесомых волос хочется ощущения утолжения, упругости по всей длине, и пенки с этим прекрасно справляются, не зависимо от фирмы. Эту пенку я купила в продуктовом магазине в своём доме, так уж вышло, что вечером я прилетела в Сочи, а наутро надо было идти на свадьбу, а у меня пенка кончилась! Времени "спускаться с гор" в магазин не было и, слава Богу, в нашем магазине есть небольшой отдел бытовой химии, а это вообще была единственная пена на полке, то есть какбЭ без вариантов Smile Смутило обещание об экстрасильной фиксации, типа 5 из 5. Я люблю среднюю, чтобы волосы колом не торчали и не склеивались Smile Ну вот такой баллончик мне достался. Зато обещание блеска порадовало - некоторые пенки придют потрясающий блеск волосам!

Консистенция обычная, мусс как мусс. Распробовав и поняв этот продукт, я приноровилась распределять её по всей длине, уделяя основное внимание корням. Могу сказать, что фиксация на мой взгляд 3 из 5, волосы совершенно не утяжеляет (потому и не боюсь наносить до самых кончиков), пенка очень легкая на волосах, это всё плюсы для меня, даже фиксация. Всякие там праздничные прически с локонами держатся у меня нормально до самого вечера, но я бы советовала сбрызгивать сверху лаком для надежности. Почему фиксация 3 из 5 - по тактильным ощущениям, волосы далеко не железобетонные после неё, мягкие.

По поводу блеска - мне она его не дает. Вообще ни капельки, скорее наоборот, как большинство пенок, слегка подсушивает и делает волосы "мутноватыми", после неё надо пустить в ход жидкие кристаллы или любой другой увлажняюще-блестящий флюид, на крайняк - аромарасчесывание. Сегодня уложилась с этой пенкой, но блеск волос точно не её заслуга, уж поверьте мне Smile

Из плюсиков еще УФ фильтры в составе, это радует! Smile

Цена была в районе 80-120 рублей, что я считаю для пенки такого плана очень хорошо. К покупке очень рекомендую, если вы любите среднюю фиксацию, естественные лёгкие волосы и демократичную ценовую политику Smile Но мне в этой ценовой категории попадались пенки и получше, например, Taft в красном флаконе, для блеска. Так что твердые 4 звездочки.

Всем красивых причесок и только удачных приобретений!

Спасибо, что прочли! Smile

Достоинства
  • волосы гладкие
  • держит форму
  • легкая формула
  • не склеивает волосы
  • приятный аромат
Недостатки
  • никакого блеска
  • обманули с фиксацией
danielle_sunрекомендует
  • 17.12.2011
    Мои волосы от природы немного волнистые.И я часто использую щипцы для завивки локонов.Но и сожалению более одного дня без средств волосы не держат форму и развиваются.И тут уж просто не обойтись без пенок и фиксаторов.Самым лучшим для себя я считаю Wellaflex придающий блеск и фиксацию моим волосам…
  • Очень люблю пенки и лаки фирмы Веллафлекс. По сравнению с другими продуктами, такими как от Гарньер и Тафт - они лучшие. К примеру от тафтов у меня волосы приобретают грязный вид, и на ощупь отвратительные. От некоторых средств Гарньер - появляется перхоть.
  • Волосы- моя стихия, я все время экспериментирую, из года в год. То стрижку короткую, то отпущу ниже плеч. Смена имиджа необходима мне для поднятия боевого духа. Сколько разных средств я перепробовала, и лаки, и пенки, и муссы, и спреи, и жидкости всякие.
  • 11.04.2014
    Повеяло теплом и головные уборы готовятся занять места на полках до следующего сезона холодов.Теперь не получится скрыть беспорядок на голове под шапкой или платком. У меня волосы от природы прямые, очень густые и жутко непослушные. Никак не хотят хоть мало-мальски поддаваться плавным изгибам.