Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Вера Суровая аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 12:13
О cебе: люблю новинки, не люблю переплачивать

"А зато у меня дом "дышит"!"Сайдинг - это же всё химия!" - вот такие абсурдные заявления можно услышать от тех, кто обшил дом вагонкой, и теперь, для того, чтобы поддерживать более-менее приличный внешний вид дома, вынужден покрывать её чуть ли не ежегодно краской или пропиткой.Точнее, заниматься этим приходится обычно женской части семьи, по крайней мере. у нас в деревне это так.Посему "дышать химией" приходится не дому, а его хозяевам!

Когда мы в начале века купили двухэтажный сруб. однозначно подразумевалось, что обшиваться он будет сайдингом двух цветов: айвори (слоновая кость) и коричневым. Дизайн облицовки разрабатывал самолично муж, а саму работу мы поручили профессиональному строителю. Результат ему так понравился, что фотографию нашего дома он теперь показывает потенциальным клиентам, как образец своей работы, хотя дом ещё не совсем достроен, а его жене перестала нравиться облицовка их собственного дома, и она хочет такую, как у нас Smile

Насчёт "дыхания": под сайдингом дерево распрекрасно дышит, потому что поверх него положен утеплитель и парозащитная плёнка, так что воздуха навалом, уж побольше, чем под вагонкой! А если сайдинг запылится, его можно просто помыть, и дом опять будет. как новенький!

Вера Суровая рекомендует Сайдинг виниловый Georgia Pacific

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Отделка и монтаж
11.09.2017
Ну, неплохо смотрится Hat
Недавно столкнулись с проблемой выбора сайдинга. Доооолго выбирали).