Опубликовано 13 Май, 2015 - 20:53

Шампунь и кондиционер Шварцкопф "Окрашивание и восстановление" пришел мне в коробочке красоты:

Миниатюрки шампуня и кондиционера имеют удобный формат, сантиметров 9 в высоту, так что можно брать с собой в дорогу. Закрывается средство не на клапан, а на винтовую крышку, так что можно быть уверенной, что ничего не прольется.

Из плюсов:

Шапунь не содержит аммиака, силиконов, сульфатов. В общем, претендует на то, чтобы зваться "органическим" продуктом.

Вкусный запах! для меня немаловажно, как пахнет косметика. Нюхаю все и всегда)

Из минусов:

Шампунь, как и все подобные средства (органические), плохо мылится, а значит, неэкономно расходуется. Я вылила, наверное, четверть тары, чтобы промыть волосы чуть ниже лопаток. Несильно загрязненные.

Из миниатюр неудобно выливать шампунь/кондиционер - пластик твердый, дозатора нет.То есть чать шампуня выбросится. Но это, наверное, только в пробниках так.

После помывки шампунем волосы жесткие и на ощупь неприятные. Я этого страсть как не люблю (( Поэтому применение кондиционера обязательно. Он приводит волоски в порядок - делает мягкими.

Резюмирую: Полноразмерку не куплю - есть средства гораздо большей эффективности по более разумной цене (а этот шампунь оставлю тем, кому не жалко денег)., например:

http://irecommend.ru/content/kupila-novoe-sredstvo... - для мягкости и послушности

http://irecommend.ru/content/ya-dumala-obman - для классного объема!!!

http://irecommend.ru/content/zayavlennomu-verit - для активного восстановления

http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-shag-k-vos... - еще одно срелство, которое вылечило мои волосы.

И самый шокирующий шампунь, которым я когда-либо пользовалась:

Достоинства
  • Без силикона
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Дорогой
  • Неудобный флакон
  • Неэкономный расход
KateMHрекомендует
Спасибо за отзыв о шампуне Essensity. Сожалеем, что Вы остались разочарованы средством и не получили ожидаемого результата. Действительно, шампунь не отличается мыльностью, для лучшего промывания рекомендуется наносить на кожу головы, добавляя больше воды для размыливания. Отсутствие силиконов и минеральных масел в составе делает волосы жесткими и плотными - такими, какими они были до появления смягчающих средств. Поэтому кондиционер обязателен на полотно волос, он смягчает и приглаживает структуру волос. Эта линия не претендует на причисление к органическим средствам, средство профессиональное с натуральными компонентами.